Республиканский конкурс специалистов по связям с общественностью «PRофи-21» переименовывается в «Мастер коммуникаций» и становится открытым для представителей других регионов России

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 25.09.2023, 12:56 Просмотров: 421

Флаг синий

Соответствующие указы подписал сегодня, 25 сентября, Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Первым Указом Главы Чувашии отменяется проведение республиканского конкурса профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «PRофи-21», вторым Указом учреждается подобный, но с новым названием и открытый с точки зрения географии участников конкурс «Мастер коммуникаций».

«Переименование конкурса происходит в целях исключения из оборота англицизма - аббревиатуры «PR». Таким образом, решением обеспечивается защита и поддержка русского языка согласно изменениям в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации». Важно, что именно со сферы связей с общественностью, отвечающей за продвижение идей и смыслов, начинается процесс отказа от несвойственных русской речи иностранных заимствований», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Открытый конкурс профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «Мастер коммуникаций» проводится в целях выявления и поощрения специалистов, демонстрирующих высокий уровень профессиональных компетенций и практических навыков в области связей с общественностью. В нем могут участвовать представители профессии, работающие в органах государственной власти, местного самоуправления, на предприятиях и организациях в субъектах Российской Федерации.

Условия участия и сроки организации конкурса будут анонсированы после утверждения положения о его проведении.

Справочно:

Республиканский конкурс профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «PRофи-21» проводился в 2021 и 2022 годах в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Жюри конкурса в 2022 году возглавил Пресс-секретарь Председателя Правительства России Борис Беляков. В составе экспертной комиссии – представители Российской ассоциации по связям с общественностью, АНО «Россия – страна возможностей» и Мастерской управления «Сенеж», АНО «Диалог Регионы», АНО «Национальные приоритеты», АНО «Экспертный институт социальных исследований», от СМИ - информационные агентства «Россия сегодня», ТАСС, от образовательных организаций - Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», а также ООО «Интегрум медиа», экспертной консалтинговой компании «Дворникова и партнёры».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 Источник: https://cap.ru/news/2023/09/25/respublikanskij-konkurs-specialistov-po-svyazyam-s

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники