Новый цех закрепляет тенденцию возрождения Козловского комбината автофургонов – Олег Николаев

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 26.09.2023, 20:53 Просмотров: 691

LoT6YZWA8MXCX7REuUERIl0WFdqEHd1p«Полученные результаты впечатляют: меньше чем за год был построен цех в пять тысяч квадратных метров с самым современным оборудованием, позволяющим производить широкий спектр автофургонов. Это очень хороший результат, он закрепляет тенденцию возрождения Козловского комбината автофургонов. Всего за год мы фиксируем удвоение выпускаемой продукции и увеличение числа рабочих мест почти в 1,8 раза. Соответственно, растут налоговые отчисления и заработная плата, которая превышает средний уровень в республике в полтора раза», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе запуска производственной площадки ООО «Автофургон» в Козловке.

Как отметил генеральный директор ООО «Автофургон» Игорь Комаров, увеличение производственных площадей позволит довести выпуск продукции до 120 изделий в месяц. В сборочном цехе производится сборка кузовов-фургонов, их доработка на специальном участке, а также установка на шасси и выпуск готовой продукции. Цех имеет две линии сборки, каждая из которых оснащена окрасочной камерой. Для проверки кузовов на герметичность в корпусе установлена дождевальная камера. В текущем году закуплено оборудование для оснащения новых производственных цехов, построено административное здание, ведется строительство столовой для работников предприятия.

Глава Чувашии Олег Николаев сказал, что достигнутые результаты являются продуктом большой работы по реализации промышленной политики в Чувашской Республике, которая в последние годы велась в разных направлениях.

В Чувашии объем господдержки промышленности за три года вырос в 20 раз: если в 2020 году промышленность получила через различные формы поддержки 365 млн рублей, то в 2022-м –7,6 млрд рублей. «Это стало возможным благодаря трепетной позиции Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, развитию экономики, промышленности и обрабатывающей промышленности, а также содержательной работе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На сегодняшний день для промышленников представлено обширное меню, где каждый предприниматель и производственник может выбрать нужные формы поддержки и инструменты для своего развития», – добавил Глава Чувашии.

Только «Автофургону» в 2022 году оказана финансовая поддержка в форме гранта на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам на оборотные средства в сумме 2,8 млн рублей за счет средств Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Минпромэнерго Чувашии.

Олег Николаев обратил внимание на востребованность продукции предприятия. Завод реализует крупные проекты для нефтегазовой, горно-металлургической, телекоммуникационной, транспортной отраслей и является официальным партнером ПАО «КАМАЗ», ВТБ, Сбербанка.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники