Президент России приветствовал I Всемирные игры национальных видов единоборств в Чувашии

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 05.10.2023, 08:32 Просмотров: 534

Президент России приветствовал I Всемирные игры национальных видов единоборств в Чувашии

Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес участников, организаторов и гостей игр зачитал Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Приветствую вас по случаю открытия I Всемирных игр национальных видов единоборств.

Это яркое, масштабное событие объединило в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена» как именитых, так и начинающих спортсменов, их тренеров и наставников и, конечно, болельщиков из России и других государств. Символично, что Игры проходят в Чувашии, где издревле существует свой, любимый жителями республики вид борьбы – «Керешу».

Уверен, что нынешние состязания пройдут в атмосфере дружбы и взаимопонимания,  внесут  значимый вклад в развитие боевых искусств в нашей стране, особенно среди молодежи, будут способствовать укреплению многовековых традиций народной культуры, престижа и статуса уникальных национальных школ единоборств.

Желаю участникам отличных результатов, а зрителям – незабываемых эмоций и впечатлений.


Приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участникам I Всемирных игр национальных видов единоборств:

Уважаемые участники и организаторы Национальных игр!

Сегодня мы открываем I Всемирные игры национальных видов единоборств. Это важное и значимое событие для всей нашей большой многонациональной страны, богатой культурными и спортивными традициями.

Спортивные соревнования формируют твердый характер, волю, мужество и выносливость. Спорт способствует развитию сильных морально-волевых качеств, командных навыков, уважению своего народа.

Приветствую участников из зарубежных стран. Вы также как и мы понимаете важность сохранения национальной идентичности и открытого диалога и сотрудничества народов мира. Через национальные виды единоборств укрепляется наше единство в межрелигиозном и межкультурном согласии.

Уверен, что для каждого из вас национальные игры – это отличная возможность показать свое мастерство и характер, получить новый опыт и обрести надёжных друзей, и конечно представить свои страны и регионы.

Желаю участникам Всемирных игр удачи и побед, а гостям соревнований – ярких моментов и эмоций.

Пусть победит сильнейший!


Глава Чувашкой Республики Олег Николаев:

Каждый народ имеет свою культуру, язык, традиции, а еще и национальные виды единоборств. Сегодня впервые на одной площадке мы увидим, с одной стороны, их разнообразие, а с другой стороны – сходство. Представители команд смогут попробовать себя в схожих видах единоборств и отточить свои навыки.

Уверен, из Чувашии все делегации уедут с положительными эмоциями, опытом и желанием дальше совместно продолжать этот путь. Спорт нас объединяет, делает сильнее. Это дает нам возможность уверенно двигаться вперед к намеченным целям.

Желаю всем успехов и побед! I Всемирные игры национальных видов единоборств объявляются открытыми!

I Всемирные игры национальных видов единоборств проходят с 4 по 8 октября на базе Ледового Дворца «Чебоксары Арена».

Участниками Игр станут сборные 25 стран и 25 субъектов Российской Федерации. Это спортивные команды России, Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Ботсваны, Германии, Замбии, Израиля, Индии, Иордании, Ирана, Казахстана, Кипра, Киргизии, Колумбии, Марокко, Мексики, Молдовы, Пакистана, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана.

В программу соревнований включены 14 видов единоборств: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, киокушин, корэш, мас-рестлинг, хапсагай, керешу, казачий рукопашный бой «Рубка», мечевой бой, ориентал, казачий бокс «Учкур», шахбокс, кыргыз курош.

Финал игр и титульный бой представителей России и Турции за звание чемпиона мира по шахбоксу состоятся 8 октября с трансляцией на телеканале «Матч! Боец».

Прямые трансляции игровых дней ведутся //vk.com/video/@minsport21" style="box-sizing: border-box; background-color: transparent; color: rgb(191, 21, 30); text-decoration: underline;">на официальной странице Минспорта Чувашии. 

Организаторы Игр – Министерство спорта Российской Федерации, Кабинет Министров Чувашской Республики и Российский союз боевых искусств.

Генеральный партнер – ПАО «Промсвязьбанк», в числе партнеров - Банк «Санкт-Петербург», «Российский сельскохозяйственный банк», «Кубань Кредит», «Воддорстрой», ГК «СУ-555», «Чувашпотребсоюз».

Генеральный информационный партнер – «Радио Родных Дорог».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2023/10/04/prezident-rossii-privetstvoval-i-vsemirnie-igri-na

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники