Всемирные игры пустили корни на чувашской земле – Олег Николаев

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 09.10.2023, 10:35 Просмотров: 519

Всемирные игры пустили корни на чувашской земле – Олег Николаев

Глава Чувашии Олег Николаев, председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов, члены делегаций стран мира и регионов России – участников I Всемирных игр национальных видов единоборств, а также члены Правительства республики, представители Госсовета Чувашии, эковолонтеры и жители приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» в рамках национального проекта «Экология».

Всего на территории Опытного лесничества в Чебоксарском округе высажено более 3,5 тыс. сеянцев лиственницы, ели, березы, сибирского кедра. В 2023 году планируется высадить по всей стране 70 млн деревьев. В пятом, юбилейном сезоне, помимо высадки деревьев, проводятся уборки лесных территорий, благоустройство и забота об уже высаженных деревьях.

В республике в 2023 году в рамках акции запланирована высадка 61,8 тыс. сеянцев основных лесообразующих пород – сосна, ель, дуб, лиственница.

Глава Чувашии Олег Николаев:

В этом году акция имеет особый характер. Вместе со спортсменами из разных стран, которые собрались на I Всемирные игры национальных видов единоборств. Это очень примечательно, что мы сегодня вместе сажаем лес. И I Всемирные игры, конечно же, пустят корни на чувашской земле, будут расти, набирать силы, а ветвями, можно сказать, распространятся на весь мир. Этим мы демонстрируем, что вместе мы - команда. А команда всегда может сделать намного больше, чем один человек, каким бы он профессионалом не был. Вместе мы сделаем намного больше. Лес будет расти, добрая память о нас будет жить, природа будет чище.

Председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

Символично, что сохранение природы, культуры, традиции проходят в дни, когда в Чувашию приехали спортсмены из 25 стран, и сейчас еще участвуют в посадке деревьев. Я вас всех поздравляю, и хотел бы пожелать, чтобы эта традиция продолжалась, чтобы Всемирные игры в Чувашии проводились регулярно, чтобы мы были столицей Всемирных игр единоборств постоянно.

 

Исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов:

Мне хотелось бы поблагодарить наших зарубежных коллег, что они принимают участие в этой акции. У нас страна многонациональная, у всех народов есть традиции, и одна из них: посадить дерево, вырастить сына, построить дом. И я скажу словами Конфуция: «Учитель не тот, который учит словом, а тот, который учит личным примером». Поэтому мы сегодня посадим деревья, тем самым дадим хороший пример нашим детям, внукам и правнукам.

За вклад в развитие движения школьных лесничеств и экологическое воспитание подрастающего поколения Благодарность Главы Чувашской Республики была объявлена учителю МАОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е. Егорова», руководителю школьного лесничества Клавдии Николаевой. На днях ее ученики – участники школьного лесничества «Лесные робинзоны» - заняли второе место в России по итогам VII Всероссийского съезда школьных лесничеств. Благодарственные письма Главы Чувашской Республики были вручены и участникам школьного лесничества Ангелине Семеновой, Маргарите Зобовой, Анастасии Ивановой.

Источник: https://cap.ru/news/2023/10/06/vsemirnie-igri-pustili-korni-na-chuvashskoj-zemle

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники