В Чувашии открылся Штаб общественной поддержки

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 18.01.2024, 17:51 Просмотров: 386

В Чувашии открылся Штаб общественной поддержки

В многофункциональное пространство, работающее под девизом «Гордость. Уверенность. Вера в будущее», может прийти любой желающий со своим вопросом или предложением. Площадка открылась в центре Чебоксар при участии Главы Чувашской Республики Олега Николаева, заместителя Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Александра Сидякина, Президента Федерации шахмат Московской области, Чемпиона мира по рапиду и блицу, международного гроссмейстера, доверенного лица кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Сергея Карякина, председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолия Аксакова, председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова.

На базе Штаба уже стартовал региональный проект по изучению чувашского языка для всех желающих. В рамках объявленного в России года Семьи в Штабе проходят тренинги психологов для молодых и многодетных, направленные на сохранение и развитие института семьи, укрепление семейных ценностей. В Штабе работают фотовыставки «Молодежь – Донбассу» и «Герои России – гордость Чувашии». Волонтеры проводят мастер-классы по созданию вязаных изделий и чувашской вышивки, по плетению маскировочных сетей, а также мультимедийные игры на национальную тематику «Обустрой чувашскую избу», «Приготовь чувашское блюдо», «Угадай чувашские народные инструменты».

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Сегодня даем официальный старт работе этого пространства. Люди могут здесь не только поставить свою подпись в поддержку Президента, реализовать те или иные инициативы, оформить наказы для будущего Президента, а еще благодаря постоянной работе общественной приемной есть возможность задать любые вопросы, которые будут взяты в работу либо для немедленного исполнения, либо для учета в будущей нашей работе как во взаимодействии с федеральными органами власти, так и организации работы на муниципальном уровне.

В Штабе можно реализовать очень большой спектр возможностей. Но главное – здесь мы сообща решаем очень важную задачи формирования внятного, твердого курса дальнейшего развития нашей страны. Для этого мы объединяем усилия представителей всех национальностей, всех вероисповеданий, всех политических площадок, которые разделяют эту задачу. Уверен, наше объединение принесет плоды по всем направлениям, начиная от победы в специальной военной операции, заканчивая вопросами реализации больших и малых проектов в Чувашской Республике, Российской Федерации. Потому что благодаря твердой позиции Президента мы сегодня себя чувствуем уверенно на поле боя, а главное – ускоренно претворяем в жизнь задачи по всесторонему развитию страны и реализации национальных целей, которые направлены на то, чтобы качество жизни улучшалось, каждый человек мог самореализоваться, а подрастающее поколение чувствовало себя уверенно в будущем. В добрый путь, победа будет за нами!

Инициативы, разработанные на этой площадке, помогут формировать программы, планы для развития региона – это отметил Руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин: «Уже третий год открываем в разных регионах штабы Общественной поддержки, их уже около восьмидесяти. Здесь будет пространство для общения, обсуждения общих задач. Сюда могут прийти люди с ограниченными возможностями, те, кто представляет разные социальные группы, разные профессии. Здесь возможно встретиться с, представляющими власть людьми «без галстуков». Мы все так и пришли сюда сегодня, чтобы показать неформальный характер работы этого пространства.

Штаб работает по темам СВО, помощи семьям и вдовам военнослужащих. Серебряные волонтеры плетут сети, вяжут носки, дети пишут письма солдатам. Здесь проходила встреча с ребятами, которые поедут волонтерами на фронт, была встреча с вдовами и родственниками погибших или мобилизованных, проходящих сейчас службу в зоне СВО».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков:

Впереди у нас большие задачи, чтобы сделать нашу страну ведущей не только по количественным показателям, но и по качественным, и Владимир Владимирович Путин как раз такие планы и задачи ставит и перед собой, и перед нами, сторонниками, и перед всеми, кто хочет, чтобы наша страна была самая великая и самая преуспевающая.  Впереди очень много работы, а для этого надо успешно провести выборы, продемонстрировать всему миру мощную поддержку нашего лидера.

Как отметил Глава Чувашии, в регионе запущен комплексный план, который охватывает все аспекты подготовки и проведения избирательной кампании, начиная от организационных мероприятий и заканчивая процессами обеспечения безопасности: «Наша задача – чтобы избиратели в Чувашии чувствовали себя комфортно, удобно, безопасно во время избирательной кампании, а кандидаты могли реализовать все свои права. Чувашская Республика входит в число 30 субъектов Российской Федерации, где будет реализована возможность дистанционного электронного голосования. Таким образом будет пять вариантов голосования, что позволит каждому выбрать удобный вариант, чтобы реализовать свое избирательное право и претворить в жизнь принцип народовластия, приняв участие в формировании высшего органа власти Российской Федерации».

В Штабе заработал «Шахматный клуб Сергея Карякина». Он открылся сеансом одновременной игры с Сергеем Карякиным, Президентом Федерации шахмат Московской области, чемпионом мира по рапиду и блицу, международным гроссмейстером, доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина. «В Штабе общественной поддержки очень гармоничное место займут шахматы, потому они полезны для детей, в первую очередь, развивают логику, интуицию, умение просчитывать свои поступки, и все эти качества пригодятся детям в жизни. Поэтому с удовольствием сейчас сыграю сеанс одновременной игры и готов и дальше продолжать развивать шахматы вместе с «Единой Россией» по всем регионам», — сказал Сергей Карякин.

Помимо работы с обращениями граждан в Штабе будут проводиться мероприятия, направленные на поддержку социально значимых проектов. В том числе образовательные семинары, обучающие курсы и мастер-классы, встречи с интересными людьми и другие мероприятия для жителей всех возрастов. Приглашая всех жителей региона посетить мероприятия, председатель Штаба общественной поддержки Чувашской Республики, Андрей Александров поблагодарил за активную вовлеченность партнеров, которых уже более двадцати – это учреждения образования, культуры, спорта, а также Государственный фонд «Защитники Отечества».

В ближайших планах Штаба – проведение круглого стола с руководителями региональных спортивных федераций, где обсудят вопросы реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Чувашии, встреча с Волонтерами Победы, где дадут старт республиканскому месячнику оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, а также мастер-класс с волонтерами-медиками по оказанию первой медицинской помощи.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2024/01/18/v-chuvashii-otkrilsya-shtab-obschestvennoj-podderz

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники