На экспозиции Чувашии выставки «Россия» могут состояться дни городов

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 29.01.2024, 14:10 Просмотров: 194

На экспозиции Чувашии выставки «Россия» могут состояться дни городов

Идея поддержана на еженедельной планерке у Главы Чувашии Олега Николаева, где обсудили возможность презентации экономического, промышленного, туристического и социального потенциала отдельных муниципалитетов, их достижений и истории в рамках региональной экспозиции Чувашской Республики.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

В связи с популярностью выставки «Россия» Президент страны Владимир Владимирович Путин предложил продлить ее работу на летний период. Предложение представить детально муниципалитеты республики выглядит правильным. Виден эффект, который мы получаем от нашего стенда на выставке, где показана национальная идентичность, культурные и духовные ценности Чувашии. Наш стенд обогащает и добавляет выставке привлекательности. Если на выставке будут представлены наши муниципалитеты, то мы сможем шире показать туристическую привлекательность республики. За счет этого добьемся главной цели выставки - удивить тем, что есть в России, в Чувашии, наполниться чувством гордости и быть уверенным в завтрашнем дне. Побудить в посетителях интерес к посещению Чувашии, чтобы увидеть прекрасные объекты культуры, здравоохранения, спорта и окунуться в события, которые будут проходить в республике.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков предложил увеличить время работы экспозиции Чувашии по отраслям спорта и цифрового развития до трех недель. Оставшийся до 1 июля период посвятить презентациям муниципалитетов, которые будут включать в себя лекции, мастер-классы и другие активности - аналогично работе отраслевых министерств. В настоящее время разрабатывается концепция дальнейшей работы экспозиции.

Справочно:

Экспозиция Чувашии занимает второе место во всех 11 номинациях голосования посетителей выставки. По итогам дней регионов республика получила награду «За лучший образ выставки». Всего за прошедшие месяцы исполнительные органы республики провели около 400 мероприятий, мастер-классов, лекций и встреч с амбассадорами.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2024/01/29/na-ekspozicii-chuvashii-vistavki-rossiya-mogut-sos

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники