Глава Чувашии Олег Николаев поддержал участников Всемирного фестиваля молодёжи

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 03.03.2024, 14:28 Просмотров: 497

Глава Чувашии Олег Николаев поддержал участников Всемирного фестиваля молодёжи

С 1 по 7 марта федеральная территория «Сириус» по Указу Президента России Владимира Путина принимает более 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Организатором Всемирного фестиваля молодёжи — 2024 выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В рамках фестиваля прошла встреча Главы Чувашии Олега Николаева с делегациями из Чувашской Республики, Абхазии и Казахстана (г. Байконур). В своем приветствии руководитель региона отметил важность таких форумов для молодежи: «Фестиваль призван показать наше единство, сплоченность и дает возможность каждому открыть для себя что-то новое, расширить свои наработанные практики и компетенции, найти в обсуждениях новые мысли и идеи». Глава Чувашии подчеркнул, что фестивальное сообщество объединяет молодых лидеров — ответственную, культурную и образованную молодёжь. Именно она будет определять будущее России и всего мира в ближайшие десятилетия.

В ходе встречи Олег Николаев ответил на вопросы молодежных делегаций.

О профессии будущего

Жизнь очень быстро меняется, и все, что мы сегодня предполагаем, буквально через пять лет может стать неактуальнам. Поэтому важно находиться в постоянном поиске, быть готовым меняться, подстраиваясь под изменения, которые происходят в мире, обществе и технологиях. А вообще, чем большими компетенциями человек обладает, тем больше он может совместить. Поэтому, мне кажется, ограничивать себя не надо.

 Об ошибках

Человек может стать профессионалом, только действуя. А это без ошибок невозможно. Чем больше вы действуете, тем больше ошибаетесь. А чем больше исправляете ошибок, тем быстрее становитесь профессионалом.

 О традициях

«Вышитая карта России» лишний раз доказывает, что Россия непобедима, потому что здесь живут более 200 народов, которые говорят на 200 языках, танцуют 200 видов танцев... Надо беречь это и дорожить традициями, на основе этого мы сможем оставаться суверенными.

 О семье

Основой успеха, счастья и самореализации для каждого человека всегда была, есть и будет семья. Она является фундаментом общества. Семье посвящен этот год в Российской Федерации по Указу Президента Владимира Путина.

 О темах, обсуждаемых на фестивале

Чем больше будет различных инициатив, тем больше будет интересных проектов. Идеи и проекты, которые здесь сформируются, мы дальше совместно с вами оформим, утвердим и будем реализовывать.

О системе обмена студентами

Те контакты, которые здесь сформировались, надо конкретизировать с точки зрения содержательности, поиска более глубинных смыслов и превращения их в результативные проекты, прежде всего для вас — молодых людей из Чувашии, Абхазии, Байконура, других регионов, которые будут примыкать к этим проектам. Если вам было бы интересно продолжить знакомство, взаимодействие в таком формате, тогда мы с коллегами готовы вас поддержать. Нужно, чтобы все это превратилось в конкретные направления деятельности, развивалось, приносило пользу.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2024/03/03/glava-chuvashii-oleg-nikolaev-podderzhal-uchastnik

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники