Олег Николаев передал Чувашскому национальному музею флаг с пожеланиями от бойцов СВО

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 14.03.2024, 17:35 Просмотров: 244

Олег Николаев передал Чувашскому национальному музею флаг с пожеланиями от бойцов СВО

Флаг наряду с эвакуационными носилками, перчатками, жгутами, сухпайком от гвардейского танкового полка, отличившегося при взятии Авдеевки, разместится в Чувашском национальном музее на выставке «РОДИНА ZА НАМИ».

Выставка «живая» – все экспонаты переданы музею от причастных к специальной военной операции. На основе документальных материалов из фондов Музея Победы (Москва) и Донецкого краеведческого музея рассказывается о причинах и ходе специальной военной операции, о подвигах участников СВО – уроженцев Чувашии через фотографии, документы, личные вещи, награды. В рамках выставки рассказывается и о вкладе в спецоперацию волонтёрских и благотворительных организаций республики, рядовых граждан.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Очень важно через эту выставку передать подрастающему поколению историю, напомнить о важности, казалось бы, простых, но незыблемых вещей – любви к своей Родине, традициям, а самое главное – умению целенаправленно отстаивать ценности, которые присущи нашим народам, составляющим русский мир. Именно единство большого количества народов является силой, мощным фундаментом несокрушимости такой страны как Российская Федерация.

Каждый из вас выполняет эффективно свои обязанности в рамках профессиональной деятельности, но в любое свободное время люди шьют тактические носилки, вяжут носки, заливают окопные свечи. Делается все на основе запроса наших бойцов, потому что мы с ними находимся в постоянном контакте.

Активистам, неравнодушным жителям Чувашии, сопричастным к сбору, загрузке, доставке гуманитарных грузов, Олег Николаев вручил благодарственные письма.

По данным Фонда развития Чувашии «ПЕРЛЕ», с начала акции «Своих не бросаем!» жители и предприятия в помощь бойцам направили более 80 млн рублей. В зону СВО отправлено 27 крупных гумконвоев, 6 партий специального гумгруза с необходимыми материалами, высокотехнологичным оборудованием, медикаментами.

Пресс-служба Админстрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2024/03/14/oleg-nikolaev-peredal-chuvashskomu-nacionaljnomu-m

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники