Самое ценное — это вера

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 16.03.2024, 08:45 Просмотров: 282

Самое ценное — это вера

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев после просмотра отечественного фильма «Позывной «Пассажир». Спецпоказ военной драмы прошел с участием депутата Госдумы России Аллы Салаевой, министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой, молодежи Чувашии. 

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Хотел бы призвать максимально проникнуться фильмом. Только через погружение в эту реальность мы можем проникнуться важностью и ценностями, и понять необходимость защиты Отечества в такие сложные моменты. 

Мы все вместе в последние годы многое делали для того, чтобы создать памятные места, центры архивных документов, для того, чтобы помнить и знать, кто мы есть, знать, что было раньше. К сожалению, сегодня, здесь и сейчас мы снова это проживаем, но я уверен, что победа будет за нами. Мы с вами каждый на своем месте, будем делать все, что от нас зависит, чтобы приблизить Победу. Самое ценное — это вера. Вера в себя, вера друг в друга и желание быть вместе в любой жизненной ситуации.

Глава региона отметил, что фильм «Позывной «Пассажир» уже вышел в прокат, посетить его можно, в том числе и по «Пушкинской карте».

Своими мыслями о кинокартине поделился кавалер Ордена Мужества, участник специальной военной операции на Украине, подполковник Артемий Репкин: «Достойная картина, эмоциональный фильм, в котором есть ответы на главные вопросы о причинах начала специальной военной операции. Фильм о том, что воюют за родину, а не за деньги, потому что Родина у нас одна, воюют не русские с украинцами, а люди с нелюдями».

Справочно:

Отечественный военный фильм «Позывной «Пассажир» Ильи Казанкова создан «Кинокомпанией Альянс» при поддержке Фонда кино, на экраны выйдет в партнерстве с телеканалом «Россия». В основу сюжета лег роман Александра Проханова «Убийство городов», повествующий о событиях 2015 года в Донбассе.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2024/03/15/samoe-cennoe-eto-vera

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники