Фильм о Чебоксарской агломерации будет полезен школьникам и студентам

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 22.03.2024, 08:51 Просмотров: 220

Флаг синий

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил в ходе посещения экспозиции Чувашии на выставке «Россия», представленной республиканским Минстроем, где вместе с посетителями посмотрел видеоролик о мастер-плане Чебоксарской агломерации.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Фильм сделан понятно и доступно, буду рекомендовать его для использования в образовательной деятельности, чтобы наши дети узнали, что такое Чебоксарская агломерация, мастерпланирование, учились, как надо подходить к организации жизни. Видеоролик будет полезен для жителей города Чебоксары, для всей Чувашии и не только, потому что многие сегодня задумываются о своём будущем. Социальные исследования показывают, что жители России положительно рассматривают возможность переезда в другой регион и занятия другой деятельностью. Такой подробно разработанный мастер-план, возможность увидеть, что будет меняться в будущем – это для нас великолепная возможность презентовать регион и занять место в будущей стратегии пространственного развития, которую сегодня разрабатывает Правительство Российской Федерации.

Центральная тема площадки Минстроя Чувашии на выставке «Россия» - жилищно-коммунальное хозяйство. Посетители на примере работы региональных предприятий ЖКХ и узнают, кто и каким образом обеспечивает ежедневный комфорт в круглосуточном режиме. Руководитель региона ознакомился с экспозицией, с проводимыми специалистами активностями.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Очень здорово, что здесь есть мастер-классы по очистке воды для подачи в питьевые трубопроводы, по которым она в итоге приходит к нам в жилище. Можно наблюдать за процессом, как очень грязная вода буквально за минуты превращается в чистую. И другой мастер-класс, как очищается использованная вода, причем за счет естественных природных составляющих, за счет так называемого живого ила. Наши ребята, которые владеют современными технологиями в области электротехники, замечательно показывают на стенде, как можно организовать «умный дом», который будет очень бережно использовать ресурсы и создавать комфортные условия для жизни.

Справочно:

Площадка Минстроя Чувашии будет представлена на выставке «Россия» на ВДНХ до 24 марта. Программа сформирована так, чтобы активности были интересны детям и подросткам, с целью популяризации профессий строительной и жилищно-коммунальной отрасли. Для посетителей стенда работают мастер-классы «Чистая вода. Узнай микробов «по лицу»«Лаборатория очистки воды»«Тепловой пункт», «Умный дом», «Приточная вентиляция».

Для юных посетителей на экспозиции проходят интерактивная игра «Гонки на робошарах по Чебоксарам», мастер-класс «Веселая стройка», КВИЗ-викторина на тему строительства, игра «Гигантская Дженга».

С программой можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2024/03/21/filjm-o-cheboksarskoj-aglomeracii-budet-polezen-sh

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники