Олег Николаев возложил цветы к мемориалу погибшим при теракте в Красногорске

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 23.03.2024, 15:58 Просмотров: 308

Олег Николаев возложил цветы к мемориалу погибшим при теракте в Красногорске

Стихийный мемориал возник в Чебоксарах на площади Республики возле здания столичной администрации.

Глава Чувашии Олег Николаев дал оценку произошедшему теракту: «Это сделано для того, чтобы нас разобщить, устрашить, посеять в наших рядах смятение и неуверенность. Я убежден, как лично, так и после общения со многими людьми, что ничего у них не получится. Наоборот, мы еще больше сплотимся и еще упорнее будем реализовывать все наши цели, крепко отталкиваясь от наших фундаментальных, очень мощных традиций. Очевидно, как всегда победа в итоге будет за нами».

Олег Николаев назвал исполнителей злодеяния ущербными людьми: «Это точно не мужчины. Это трусы — которые не имеют понятия, что такое честь и что такое мужество, что такое вообще защищать те ценности, которые присущи каждому человеку, в особенности мужчине, Если хоть капля из этих составляющих была бы у эти существ мужского пола, они никогда бы не согласились расстреливать беспомощных людей, совершать такие бесчеловечные акты, тем самым, казалось бы, за маленькие радости пускать под откос не только свою жизнь, а жизнь большого количества людей. Это абсолютная не любовь к жизни. Да и людьми называть исполнителей теракта язык не поворачивается, на самом деле это нелюди»

Как заявил Глава Чувашии, главный урок, который будет извлечен из события - с теми, кто на той стороне, договориться невозможно: «Их, как изначально говорил Президент, можно только демилитаризировать и денафицифицировать. И эту задачу надо как можно быстрее завершить, для чего нам надо быть ещё сплочённее и верить в то, что это у нас получится».

Руководитель региона призвал жителей Чувашии к усилению бдтельности и попросил с пониманием отнестись к усилению мер безопасности в торговых центрах и на других объектах. «На выходные мы отменили все развлекательные массовые мероприятия, прежде всего, для того, чтобы обеспечить безопасность. Этим мы также выражаем нашу солидарность с пострадавшими от этого бесчеловечного акта. Ну и, конечно же, будем делать все, чтобы через бдительность, повышение готовности к реагированию не допустить подобных инцидентов», — подчеркнул Олег Николаев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2024/03/23/oleg-nikolaev-vozlozhil-cveti-k-memorialu-pogibshi

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники