Михаил Игнатьев поздравил подопечных комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары с Днем пожилых

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 01.10.2019, 09:16 Просмотров: 1344

hd 0v0a9100 vv0s0msa30 сентября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьевпосетил комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары, где принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей.

Директор центра Ренада Федороваознакомила руководителя региона с технологиями, которые используются учреждениями социального обслуживания населения при работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами: «Спортивное долголетие», «Детский сад» для пожилых», «Бабушка и смартфон», «Экспресс - бабушки» и др.

Глава Чувашии высоко оценил работу центра социального обслуживания населения, проекты которого уже получили признание на федеральном уровне. К примеру, социальный проект «Экспресс-бабушки»удостоен диплома Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. По словам самих посетителей центра, здесь созданы хорошие условия для пребывания, социальных работников отличает чуткое отношение к пожилым людям.

Михаил Игнатьев рассказал о приоритетных направлениях развития республики – дальнейшем укреплении материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, развитии спортивной инфраструктуры по месту жительства, ремонте дорог и дворовых территорий. Все эти задачи отражены в новом указе о дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики. Как отметил руководитель региона, позитивные изменения пошагово будут происходить как в городах, так и в сельской местности.

Глава Чувашии особо подчеркнул, что республика выполняет все социальные обязательства перед населением. На социальную политику в этом году направляется более 14 млрд рублей, в том числе более 1,6 млрд рублей выделяются на ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Чувашской Республики. Отметим, что именно по инициативе Михаила Игнатьева с 2012 года звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присваивается также и с учетом трудового стажа.  В соответствии с этой нормой ветеранского звания удостоились уже 67 тысяч жителей Чувашии.

«Завтра прекрасный праздник – День пожилых людей, и я скажу, что это день пожилых людей с молодой душой и добрым сердцем», – заметил Михаил Игнатьев. Он тепло поздравил присутствующих с праздником, пожелав им здоровья, тепла и заботы со стороны близких и родных, счастья и благополучия.

В праздничном мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов, исполняющая обязанности министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева.

В рамках представленной зрителям концертной программы с творческими номерами выступили самодеятельный ансамбль комплексного центра социального обслуживания «Туслах», участники социального проекта для инвалидов «Возрождение», серебряные волонтеры, а также юные артисты чебоксарской школы искусств № 1.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники