В Чувашии будет реализован проект «Воздушный патруль» по управлению БПЛА

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 26.09.2023, 16:24 Просмотров: 279

В Чувашии будет реализован проект «Воздушный патруль» по управлению БПЛА

В дни проведения I Всемирных игр национальных видов единоборств, с 4 по 8 октября, на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» будут организованы бесплатные курсы по управлению БПЛА.

Обучающие мероприятия пройдут в рамках реализации проекта Российского союза боевых искусств под названием «Воздушный патруль», который получил поддержку Фонда Президентских грантов.

«Воздушный патруль» - это современная площадка для популяризации цифровых технологий и приобретения навыков в управлении БПЛА, который включает в себя подготовку в приобретении первичных знаний в устройстве и навыков в управлении БПЛА, что послужит развитию интереса у молодого поколения и людей старшего возраста нашей страны к освоению перспективных профессий, сформирует запрос в обществе на развитие технических и цифровых технологий, а также предоставит базовые знания и практические навыки в пользовании и управлении БПЛА.

Программа обучения включает теоретическую и практическую части. Теоретическая часть - это первичная информация о разновидностях БПЛА, видах программного обеспечения и возможностях сопряжения с другими гаджетами для дальнейшего управления в единой связке. Разбор устройства и принципа работы, анализ информации, полученной с БПЛА и техническое обслуживание.

Практическая часть на программных симуляторах и в учебных полетах включает управление пилотированием и координацией БПЛА на учебных компьютерах в игровых симуляторах на базе Российских разработок (FPV-очки виртуальной реальности) и пилотирование на учебных дронах. Практическая часть в учебно-тренировочных полетах - это техническое обслуживание БПЛА, подготовка аппарата к полёту, пилотирование, фото/видео съемка местности с БПЛА, а также снятие координат закреплённой точки по долготе и широте.

После завершения обучения участники проекта получат сертификаты о прохождении базового курса. Запись на обучение будет проходить в фойе Ледового дворца «Чебоксары Арена» в те же сроки, с 4 по 8 октября.

Фото РСБИ

Источник: https://sport.cap.ru/news/2023/09/26/v-chuvashii-budet-realizovan-proekt-vozdushnij-pat

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники