В Чувашии подрядчики готовятся к новому дорожно-строительному сезону

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 15.03.2024, 10:17 Просмотров: 334

DRwzsmwREzYTNrRzrctfel70DznNADFOВ республике идет активная подготовка к предстоящему дорожному сезону. Подрядчики заготавливают инертные материалы, проводят завершающие технические проверки и готовят к запуску асфальтобетонные заводы, специалисты заказчика проводят исследования используемых для работ материалов, проводят лабораторные исследования.

На этой неделе представители заказчика региональных дорог КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии совместно с журналистами  совершили инспекционный выезд на асфальтобетонные заводы подрядных организаций. Специалисты лабораторного контроля  КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии отобрали материалы со штабелей и обследовали места складирования инертных материалов организаций ПАО «Дорисс», ООО «Стройком» и ООО «Элитстрой».

Уже в лаборатории КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии» специалисты проводят входной контроль дорожно-строительных материалов и рецептов асфальтобетонных смесей, которые будут использоваться на объектах ремонта и капремонта автодорог регионального значения национального проекта «Безопасные  качественные дороги».   Те же материалы, что не проходят лабораторный контроль, не допускаются к работам.

 «Национальный проект «Безопасные качественные дороги» призван повысить норматив на региональной сети и в границах Чебоксарской городской агломерации. По текущему году перед нами стоить задача достигнуть 85% норматива в границах агломерации и довести до 50% региональную сеть. Относительно недавно мы существенно обновили лабораторию КУ «Чувашупрдор» для контроля дорожных проектов. Текущая оснащённость лаборатории позволит значительно расширить перечень проводимых испытаний, тем самым повысить качество выполняемых работ, своевременно и быстро производить контрольные испытания», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

Оборудование лаборатории позволит контролировать все используемые в строительстве дорог Чувашии материалы – грунты, щебень, смеси, битумы, полимерные материалы, асфальтобетонные смеси и т.п.

В этом году по национальному проекту на региональной сети запланированы на 26 объектах. Работы будут вестись комплексно, кроме обновления дорожного полтона на объектах предусмотрены также установка новых остановочных павильонов, замена дорожных знаков, обустройство обочин и дт.

Источник: https://mintrans.cap.ru/news/2024/03/15/v-chuvashii-podryadchiki-gotovyatsya-k-novomu-doro

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники