Определились сильнейшие теннисисты

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 13.12.2019, 14:14 Просмотров: 908

В Чебоксарах прошел Всероссийский турнир по настольному теннису среди ветеранов,  в котором приняли участие и представители нашего города Б. Окишев, В. Михайлов, В. Иванов.

В возрастной категории 70 кг и старше В. Михайлов  занял пятое место из 13 участников.  В. Иванов и Б. Окишев в своих  подруппах были третьими, а в первый финал выходило по 2 человека. Во втором финале  (утешительном) Б. Окишев  стал первым, В. Иванов –  вторым. В итоге в общем зачете они  заняли  девятое и десятое места. Зато в парном разряде В. Иванов с В. Михайловым добрались до полуфинала, где уступили смешанной паре теннисистов из Новочебоксарска и города Электросталь со счетом 2:3. В пятой партии  козловчане вели со счетом 10:8, но две ошибки В. Михайлова  при приеме  подач не позволили им пройти в финал.  В борьбе за третье место они нанесли поражение со счетом 3:1 паре из Чебоксар,  в составе которой играл мастер спорта, многократный призер чемпионатов России  Н. Метлов. В. Михайлов и В. Иванов были награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами, что говорит о большом успехе наших ветеранов.  К слову, у В. Михайлова эта уже пятая по счету Всероссийская медаль.

На днях в ФОКе «Атёл» прошли соревнования  памяти родоначальника Козловского настольного тенниса В. Александрова, двукратного призера Всероссийских соревнований, многократного чемпиона района и города.

Первый теннисный стол  в Козловке появился на улице Пушкина возле дома Александровых. Виктор Федорович с братом Николаем смастерили из необрезных досок  щит, обшили его кусками фанеры, установили  на козлы и начали играть. Благодаря его стараниям настольный теннис стал одним из приоритнейших видов спорта  в нашем городе.

А теперь непосредственно о соревновании.  Среди женщин первое место заняла Елена Бессалова, дочь Виктора Александрова, второе и третье места – сестры Сорокины Елизавета и Екатерина.

Если среди женщин все было предсказуемо, то среди мужчин закрутилась настоящая карусель. Быстро прогрессирующий в последнее  время  учащийся КСОШ №2 Н. Игнатьев нанес поражения трем сильнейшим теннисистам:  В. Михайлову, В. Иванову и своему тренеру Б. Окишеву. Быть бы ему победителем, если не одно поражение от младшего брата Сергея, который, кстати, также показывает хорошее владение маленькой ракеткой.

В итоге Н. Игнатьев,  В. Иванов и Р. Богаутдинов, имея по два поражения, набрали одинаковое количество очков. И все остальные определяющие показатели оказались у всех одинаковы.  Поэтому было принято решение провести среди них переигровку. Богаутдинов проиграл Иванову со счетом 0:2, выиграл у Игнатьева 2:1. Николай нанес поражение  Иванову – 2:0. По разнице в партиях лучший результат оказался у Игнатьева. В итоге Б. Окишев занял первое место, Н. Игнатьев – второе, В. Иванов – третье.

По окончании соревнований дочь В. Александрова Елена  вручила победителю и призерам грамоты, медали и ценные призы.

В. ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники