Протягивают руку помощи

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 04.03.2022, 13:30 Просмотров: 815

1 марта из Чебоксар ушла первая партия гуманитарной помощи в объеме 20 тонн. В том числе «Чувашхлебопродукт» и «Продфонд» передали восемь тонн муки и две тонны крупы из зерна, выращенного аграриями Чувашии. Кроме того, в составе груза – десять тонн продуктов питания и товаров первой необходимости.

Помощь оказали государственные и частные предприятия, предприниматели, депутаты и неравнодушные жители республики. В числе первых присоединился к поддержке беженцев депутат Госсовета Николай Угаслов, который привез продукты питания, средства личной гигиены, детские канцелярские принадлежности и игрушки, детское питание, предметы первой необходимости.

«Мы готовы оказать всю необходимую помощь мирным жителям Донбасса и Луганска. В сложное время наш народ никогда не оставался равнодушным к чужой беде. В этом – наше единство. Наша задача – быстрее среагировать, чтобы жители Донецкой и Луганской народных республик были обеспечены всем, в чем они нуждаются», – отметил парламентарий.

Груз с гуманитарной помощью доставят в Ростовскую область для дальнейшей отправки в Донецкую и Луганскую народные республики.

Напомним, ранее в Чувашии создана группа для жителей, которые хотят помочь беженцам из Донбасса, также запущена «горячая линия». 1 марта заявлено об организации сбора средств.

Отметим, что в Чувашии подготовили пункты временного размещения для эвакуированных граждан Донбасса: всего развернуто 600 мест. В настоящее время, по данным властей, своим ходом прибыли 18 человек, в том числе часть остановилась у родственников.

х х х

На днях в Козловском районном отделении партии «Единая Россия» открылся пункт сбора гуманитарной помощи беженцам.

«В этой непростой ситуации всеми усилиями мы готовы помочь братским славянским республикам. Добродушные жители района могут протянуть руку помощи, принося в пункт сбора сухое детское питание, товары по уходу за детьми, пластиковую посуду, продукты питания (чай, сахар, крупы, консервы), бутилированную воду, постельные и душевые принадлежности, вещи личной гигиены, одежду для взрослых и детей, канцелярские принадлежности. Важно, чтобы все предметы гуманитарной помощи были новыми, в цельной упаковке, с этикетками, продукты питания обязательно должны быть с действительным сроком годности и длительным сроком хранения», – сообщил глава районной администрации Ф. Искандаров.

Пункт сбора работает по будням с 8 до 17 часов по адресу: г. Козловка, ул. Ленина, д.55. По всем интересующим вопросам звонить по телефону: 8 (83534) 2-14-60.

О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники