Федерация спортивного туризма Чувашии в 6-й раз получила Президентский грант на пропаганду здорового образа жизни

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 19.06.2023, 14:04 Просмотров: 330

Федерация спортивного туризма Чувашии в 6-й раз получила Президентский грант на пропаганду здорового образа жизни

Фонд президентских грантов назвал победителей второго в 2023 году конкурса. Их определили на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко. Реализация проектов является существенной поддержкой федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В число некоммерческих неправительственных организаций, которая в 6-ой раз получила грантовую поддержку на реализацию своих идей в области физической культуры и спорта вошла Федерация спортивного туризма Чувашии.

Государственная поддержка в размере более 4,5 миллионов рублей будет выделена на реализацию проекта «Чувашия - территория спортивного туризма 2.0», главная цель которого - популяризация и развитие спортивного туризма в республике. Он предусматривает масштабную и планомерную работу по улучшению условий для занятий спортивным туризмом. Основной аудиторией проекта станет подрастающее поколение – школьники, студенты, спортсмены. Также проект включает в себя подготовку квалифицированных спортивных судей.

Данный проект является продолжением «Чувашия - территория спортивного туризма», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов с февраля 2022 года по март 2023 года.

В рамках проекта в течение года, с августа 2023 года по июнь 2024 года, планируется провести 8 муниципальных, 13 республиканских и межрегиональных спортивных мероприятий. На соревнованиях часть участников сможет выполнить нормативы на спортивные разряды с их последующим присвоением. Среди спортсменов, показавших наилучшие результаты, будут отобраны кандидаты в сборную команду Чувашии по спортивному туризму. Для них будет проведено 3 учебно-тренировочных сбора и семинар по антидопингу. В рамках проекта члены сборной Чувашии примут участие в 10 межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Также планируется провести 4 семинара повышения квалификации судей. Направления подготовки включают в себя: дистанции, маршруты и северную ходьбу. Участники семинара, сдавшие зачёт, получат квалификационную категорию спортивного судьи.

Для реализации проекта будут привлечены опытные спортивные судьи, лекторы и волонтёры, в том числе и приглашённые высококвалифицированные кадры из других регионов России.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники