Будьте подальше от сосулек

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 15.03.2024, 13:49 Просмотров: 295

Снегопады, мороз и оттепели. Так появляются снежные наледи на крышах домов и учреждений.

Ежегодно в стране фиксируются происшествия, связанные со сходом снега и наледи с крыш домов и иных строений. Падающая с высоты наледь может причинить тяжкий вред здоровью и даже привести к летальному исходу. В случае серьезного травмирования или гибели человека к уголовной ответственности привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, а также руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Следственное управление по Чувашской Республике призывает граждан проявлять бдительность и информировать детей о соблюдении правил безопасности в период оттепели во избежание несчастных случаев.

Находясь на улице, гражданам следует обращать внимание на скопление снега, сосулек и наледи на крышах домов и козырьках подъездов. Не подходить близко к стенам домов и не заходить за ограждения опасных участков местности.

Во избежание негативных последствий следственное управление рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам, а также владельцам зданий организовать работу по своевременной очистке крыш от снега и наледи. При этом необходимо помнить и соблюдать технику безопасности, поднимаясь на крышу здания и во время уборки снега.

Также необходимо соблюдать правила безопасности при нахождении около водоемов и избегать выхода на лёд, который в весеннее время становится тонким и неоднородным.

В целях предупреждения происшествий следственное управление призывает родителей несовершеннолетних провести беседы со своими детьми об опасности нахождения на водоемах в этот период времени, а также исключить нахождения несовершеннолетних на покрытых тонким льдом водоемах. Помните, что именно взрослые несут ответственность за своих детей и должны своевременно прививать им правила  безопасного поведения.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники