«Мне нравится газета»

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 25.06.2021, 14:26 Просмотров: 776

Мне нравится газетаВалентину Антоновну Наумову, которая проживает в деревне Мурзаево, встретили мы в один из дней около своего дома. Разговорились. Оказалось, родом она из Картлуева, после окончания Карамышевской средней школы выучилась в Чебоксарах на швею и несколько лет трудилась в столице республики.

В 1973 году встретила статного парня из Мурзаева Валерия Геннадьевича Наумова и вышла за него замуж. Вскоре Валентина устроилась на работу в комбинат бытового обслуживания (КБО), который тогда действовал в селе Карамышево. В последующие годы в молодой семье появились два сына: Сергей и Александр. Теперь у них свои семьи. Со временем Сергей обосновался своим хозяйством на соседней улице, а родители проживают вместе с семьей младшего сына Александра. У них обоих по трое детей.

Валентина Антоновна  сегодня на заслуженном отдыхе. В разные годы она работала хмелеводом, звеньевой на хмелеводческой плантации. А супруг Валерий Геннадьевич всю жизнь трудился трактористом, да и сегодня, будучи на пенсии, его часто можно видеть на тракторе, который  приобрели на свои средства.

– Живем в деревне в свое удовольствие, у нас свой огород с садом, подсобное хозяйство, полностью обеспечиваем себя продукцией своего хозяйства, – рассказывает моя собеседница.

В свободное от трудов время Валентину Антоновну можно видеть за чтением газет и журналов. По ее словам, читать она любила с детства. Родители выписывали районную газету и ее часто просили прочитать, что написано в очередном номере. А сегодня сама живо интересуется районными и республиканскими новостями. «Газет много, районная – одна, благодаря ей я узнаю, что и где происходит», – сказала она  на прощание и пожелала нашему коллективу творческих успехов.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники