Стиль жизни – активность, здоровье

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 03.06.2022, 14:08 Просмотров: 503

Стиль жизни

 

В один из прекрасных дней в спортивном зале ФОК «Атăл»   собрались участники, болельщики, члены жюри  на районный  спортивный праздник «Малышиада - 2022», который проводился среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города и района. Его организатором выступил детский сад «Звёздочка» под руководством инструктора по физической культуре Г. Жолобовой.

Цель фестиваля – формирование у дошкольников навыков здорового образа жизни, выявление детей, обладающих уникальными физическими, двигательными и творческими способностями, содействие их полному раскрытию, воспитание волевых качеств у детей в условиях спортивных состязаний, создание в дошкольных образовательных учреждениях условий, содействующих сохранению и укреплению физического и психического здоровья воспитанников средствами физической культуры.

На торжественном открытии  с приветственным словом к участникам  фестиваля обратились директор ФОКа «Атăл» Ю. Петров, методист по дошкольному образованию управления образования и молодежной политики райадминистрации О. Ларионова, которые поздравили всех присутствующих с этим спортивным событием и пожелали юным участникам крепкого здоровья и спортивных достижений.

 Праздничное мероприятие открылось с физкультурной разминки, которую провел  талисман «Малышиады-2022» Тигруля (воспитатель Е. Васильева). Программа была  насыщенна непростыми эстафетами, где каждый из участников  смог проявить свои спортивные навыки в беге, прыжках в длину, через скакалку, в ведении мяча и т.д. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной командной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, радовались успехам, огорчались поражениям, но никто не унывал.

В заключении была проведена общая игра на сплочение детских коллективов «Ручейки – река», которая была приурочена празднованию Дня Волги.

По итогам набранных баллов команда детского сада «Звездочка» заняла 1 место (руководитель Н. Данилова),  второе и третье места поделили между собой сборные детского сада «Василек»  (руководитель Н. Яковлева) и Козловского Центра ребенка – детского сада «Пчелка» (руководитель А. Смирнова). Лауреатом  конкурса стала команда детского сада «Радуга» (руководитель  Л. Майкова).

Фестиваль «Малышиада-2022» стал настоящим праздником спорта и здоровья, оставив массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Г. ЖОЛОБОВА, Н. ДАНИЛОВА.

 

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники