Ее призвание – медицина

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 19.08.2022, 16:09 Просмотров: 423

Ее призваниеТатьяна Ивановна Гаврилова, которая запечатлена на этом снимке, родилась и выросла в деревне Бишево Козловского района.

Восьмилетнее обучение в школе закончила на «отлично». В 1974 году поступила в Чебоксарское медицинское училище, которое окончила через 4 года и получила диплом фельдшера. 

В 1978 году 20 марта Татьяна Ивановна пришла работать в Козловскую центральную районную больницу медицинской сестрой терапевтического отделения. Трудовую деятельность  начала под руководством главного врача Евгения Александровича Ефремова. После семи лет работы в терапевтическом отделении она перешла старшей медицинской сестрой в гинекологическое отделение, где  проработала до 2003 года.  В 2003 году 20 января была переведена на должность главной медицинской сестры, кем и продолжает работать по настоящее время. 

«Когда училась в школе, я мечтала быть учительницей. Думала, что закончу школу, поступлю в педагогическое, отучусь и буду преподавать детишкам.  Но так получилось, учительница английского языка посоветовала мне  выбрать медицину, и знаете, я ее послушала и стала медицинской сестрой. Вот уже 44 года тружусь в Козловской центральной районной больнице и своей профессией горжусь. Медицина – мое призвание!»

Среди коллег по работе Т. Гаврилова пользуется большим авторитетом. Они характеризуют ее как ответственного и опытного специалиста. За профессиональное мастерство Татьяна Ивановна не раз была отмечена почетными грамотами, благодарственными письмами БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова», администрации Козловского района, Благодарностью Министерства здравоохранения республики. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю безупречную работу Т. Гавриловой присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики». Она также награждена медалью «Даша Севастопольская», которая является формой поощрения за большой вклад в совершенствование и развитие сестринского дела, повышение качества оказания медицинской помощи населения Чувашской Республики, внедрения новых сестринских технологий, проявления гуманизма и милосердия.

К слову, Даша Севастопольская – одна из первых военных сестер милосердия, героиня обороны Севастополя во время Крымской войны 1853-1856 годов. Девушка, не имевшая медицинского образования, на свои средства оборудовала первый походный перевязочный пункт и оказывала помощь раненым и больным защитникам города. За подвиг во время войны император Николай I наградил девушку золотой медалью «За усердие».

Е. ПИТОМЦЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники