Уважаемому человеку – 90 лет

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 21.10.2022, 10:41 Просмотров: 393

Людей, которые дожили до 90 лет, принято называть долгожителями. 16 октября такой юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, жительница деревни Липово  Валентина Александровна Аликова.

Со знаменательной датой ее поздравила глава Еметкинского сельского поселения Светлана Матанова.  Она выразила Валентине Александровне признание и уважение за многолетний добросовестный труд, пожелала крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия, вручила  подарок.

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли он знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное. Судьба Валентины Александровны похожа на судьбы многих женщин, живших в те тяжелые годы, испытавших на своем веку и радости, и горести. В военное и послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. В свои годы Валентина Александровна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Выросла именинница в многодетной семье, помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию – работу в школе.

 Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания от родных и близких. С юбилеем Валентину Александровну поздравили и работники  культуры Еметкинского СДК. Свои лучшие песни ей посвятили участники вокальной группы «Сударушка» под руководством Якова Федорова.  Импровизированный концерт глубоко растрогал собравшихся. Благодарный зритель, чувства которого искренне взволновало творчество наших артистов – это волшебная энергия для коллектива Дома культуры, побуждающая работать и радовать своим творчеством!

Несмотря на то, что на долю Валентины Александровны выпали голодное детство, нелегкое время, она остается  светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела.

Л.Федорова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники