С любовью, теплотой – к женщинам

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 15.03.2024, 13:44 Просмотров: 213

DSC 562232323232

8 марта страна праздновала Женский день. Везде – дома, на работе, в общественных местах, на улице и на сцене поздравляли милых и дорогих женщин светлым и нежным праздником. В любви и уважении к матерям, бабушкам, сестрам признавались все.

Большой концерт,  посвященный Международному женскому дню, состоялся  8 марта и в Козловском районном Доме культуры. В зале собрались милые, прекрасные женщины – украшение нашего города и округа. Их тепло поприветствовали и поздравили глава Козловского муниципального округа Алексей Людков и председатель Собрания депутатов муниципалитета Фирдавиль Искандаров.

В зале в этот день присутствовали матери, супруги, дети, чьи сыновья, мужья и отцы участвуют в специальной  военной операции. Они проявляют высшие человеческие качества, бьются отважно ради мирного неба для наших детей и внуков.

«Мы понимаем, что военная операция не может быть без потерь. О них говорить всегда тяжело и больно. 4 ноября 2023 года на 34-м году жизни, исполняя свой воинский долг, героически погиб рядовой Дмитрий Валерьевич Перцев из деревни Солдыбаево. Он остался верен присяге. Указом Президента Российской Федерации рядовой  Перцев Дмитрий Валерьевич за мужество, отвагу, самоотверженность при выполнении боевых задач награжден орденом Мужества. Дмитрий Валерьевич – солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. Он навсегда сохранится в нашей памяти, в наших сердцах, как достойный сын Козловского муниципального округа», – звучали слова ведущих концерта.

Представитель военного комиссариата Чувашской Республики Павел Васюков награду вручил матери героя Нине Николаевне Перцевой.

Козловчане почтили память погибших солдат и офицеров, наших земляков, минутой молчания. На экране – их лица. Звучит песня «Встанем» в исполнении Екатерины Гениатуллиной и Олега Малова...

«Пусть ваш праздник длится не день, а целый год! Спасибо за тепло ваших рук, за мудрые советы, за добрые напутствия!» – говорили  участники концерта, обращаясь к зрителям в зале. Своим творчеством на сцене порадовали ансамбли «ВитаминкА» и «Подсолнух», Адель Искандаров, София Аглямутдинова, Полина Крылова и Лидия Александрова, Елизавета Симакова, Анна Заказова, Радий Чернов, Андрей Игнаткин, Александра Филиппова, Валерия Короткова, Анна Рудковская и Элина  Васильева, Даша Кудиевская, Таисия Петрова. 

Руками женщин, их  любовью и заботой  согрета наша земля. Каждая из них теплее делает дом и сердца родных и близких. Несмотря на трудности, проблемы, они дарят самое дорогое – свою любовь. Будьте счастливы, дорогие женщины, будьте всегда здоровы!

В. Константинов.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники