ФОК «Атăл» начал работать

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.08.2020, 09:03 Просмотров: 1172

Наконец-то открылись двери физкультурно-оздоровительного  комплекса «Атăл» для жителей города и района, который был закрыт в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой с 27 марта 2020 года.

О том, в каком режиме будет принимать любителей спорта комплекс в условиях коронавирусной инфекции, мы решили узнать у администратора этого заведения Нины Ивановны Кузнецовой.

– Нина Ивановна, расскажите, пожалуйста, когда открылся ФОК, какие платные залы работают, остались ли прежние цены на посещение спорткомплекса, сколько человек одновременно могут находиться в бассейне за один сеанс и начнут ли 1 сентября работать школьные секции?

– Физкультурно-оздоровительный комплекс возобновил свою деятельность 17 августа 2020 года на основании Указа врио Главы Чувашской Республики от 15 августа 2020 года «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В связи с сохранением риска распространения  COVID-19 режим работы комплекса поменялся. Теперь  мы будем работать  с 8 утра, и промежуток между сеансами будет составлять 30 минут.

В это время наши сотрудники, технический персонал  и медицинские работники будут проводить профилактические мероприятия с дезинфицирующими веществами по вирусному режиму, обрабатывать все контактные поверхности, дверные ручки, выключатели, спортивные тренажеры, а также будет производиться обязательное проветривание всех помещений. Начало последнего сеанса посещения физкультурно-оздоровительного комплекса – в 20 часов.

– Расскажите, поменялась ли цена билета за то время, пока «Атăл» не работал?

– Цены на билеты сохранились прежними, согласно прейскуранту, они находятся и на официальном сайте оздоровительного комплекса, и при входе в фойе.

– Будут ли открыты все залы для занятия спортом?

– В настоящее время проводится ремонт спортивного помещения, и в нем заниматься возможности пока нет, но вся деятельность секций будет осуществляться. Занятия по легкой атлетике планируется проводить на улице, если, конечно позволят погодные условия, тренажерные и кардиотренажерные залы, бассейн будут работать в прежнем режиме.

– Имеются ли какие-либо ограничения при посещении бассейна, физкультурно-спортивных и фитнес залов?

– В зале плавательного бассейна, предназначенного для групповых занятий, – из расчета 1 человек на 5 кв. метров зеркала воды соответствующей зоны плавательного бассейна. В зале плавательного бассейна, на которых оборудованы дорожки для плавания, – из расчета 1 человек на 10 кв. метров зеркала воды дорожки плавательного бассейна.  Время сеанса будет составлять 45 минут с последующей санитарной обработкой помещений, в том числе раздевалок. Расстановка спортивного оборудования должна иметь социальное дистанцирование не менее 1,5 метра друг от друга, предельное количество лиц, одновременно находящихся в помещении для занятия спортом, рекомендовано 1 человек на 4 кв. метра, рекомендуемое время сеанса – 45 минут.

– Нина Ивановна, а как начнут свою работу школьные секции?

– С 1 сентября мы будем принимать детей в обычном режиме, можно подать онлайн заявку на сайте «Навигатор ФОК «Атăл». Количество детей в группах во время занятий допустимо не более 15 человек. Мы будем соблюдать дистанцию между детьми, режим, и, конечно, каждый ребенок перед допуском к плаванию или легкой атлетике будет проходить осмотр у медицинской сестры, замеряться температура тела с дальнейшим заключением  общего состояния здоровья.

– Нужно ли проходить медосмотр и когда его проходить?

– Медосмотр проходить нужно обязательно, без наличия медосмотра дети приниматься не будут. Желательно пройти его в ближайшие дни до 1 сентября.

– А как обстоят дела с индивидуальными занятиями?

– Индивидуальные занятия для детей, которые только начинают плавать, будут проходить согласно прейскуранту, с инструкторами, на 12 занятий и согласованием удобного времени и дня начала занятия.

– Можно ли сейчас использовать не оконченный абонемент?

– Не законченный в свое время абонемент можно использовать сейчас, показав его администратору, и сделав в нем отметку.

Беседу вела Н.Тихонова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники