Интернет стал доступным

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 04.06.2021, 15:02 Просмотров: 1653

Интернет стал доступным1111

В прошлые выходные жители десяти домов улиц Нижнекурганская и Мелиораторов города Козловки получили доступ в сеть Интернет. Такую возможность им предоставило ООО «Невочебоксарское кабельное телевидение» (Novonet).

ООО «НКТВ» на рынке услуг связи с 1999 года. Телекоммуникационные сети «Novonet» построены на территории города Новочебоксарска и микрорайона «Новый город» города Чебоксары, Цивильска, Мариинского-Посада, Кугесь, Лапсары, города Козловки и станции Тюрлема.

Свою деятельность компания начала с предоставления услуг кабельного телевидения, с 2007 года оказываются услуги цифрового телевидения. Доступ в сеть Интернет компания «Novonet» предоставляет с 2008 года.

Кроме того, компания «Novonet» предоставляет услуги местной телефонной связи, кабельного и цифрового телевидения, предоставляет и обслуживает каналы связи для реализации услуг видеонаблюдения.

Более 500 предприятий и организаций различных форм собственности воспользовались доступом во всемирную сеть, в том числе более 100 предприятий пользуются мультисервисными услугами.

Компания «Novonet» успешно реализует проект по обеспечению школ и детских садов каналами связи. Теперь они обеспечены системами видеонаблюдения, а школы также подключены к системе электронной оплаты питания учащихся.

«Novonet» - участник проекта «Безопасный город» в Новочебоксарске и в Козловке.

По случаю торжественного подключения домов к Интернету и кабельному телевидению состоялось собрание жильцов. Генеральный директор ООО «Невочебоксарское кабельное телевидение» Ю. Клычков в своем выступлении отметил, что город Козловка для компании стал родным, что сюда вкладываются немалые капитальные вложения, только на вышеуказанные две улицы затрачено около 1 млн рублей.

Глава администрации района Ф. Искандаров выразил благодарность коллективу ООО «НКТВ» и отметил, что предприятие многое сделало для развития города Козловки и района.

На встречу с горожанами приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации А. Аксаков и депутат Госсовета Чувашии С. Семенов. А. Аксаков вспомнил о строительстве КСОШ №2 при его непосредственном участии. В то время не хватало финансовых средств, построить какой-либо объект было очень сложно. Сейчас имеется программа развития республики, в нем учтены и проблемы нашего района. «Мы недавно побывали в Козловке, выяснили основные болевые точки. В следующем году начинается строительство причальной стенки, не за горами – благоустройство набережной Волги», – сказал он.

А. Аксаков вручил благодарственные письма лучшим работникам ООО «Невочебоксарское кабельное телевидение», а учащимся Козловской средней общеобразовательной школы – футбольные мячи.

В. Константинов.

На снимке: благодарность депутата А. Аксакова вручена старшему менеджеру по работе с клиентами ООО «Аквилон» С. Матвеевой.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники