Газета живет благодаря дружной работе

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 14.01.2022, 09:10 Просмотров: 623

Газета живет благодаря дружной работе

Ежегодно в начале января в нашей стране и республике  отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов. Так, вчера состоялся День российской печати, а в предстоящее воскресенье наши коллеги отметят День чувашской печати.

Для работников и общественных корреспондентов районной газеты «Знамя» («Ялав») это событие является важным праздником. Ведь каждый вносит свой неоценимый вклад в выпуск издания.

В числе активных общественных корреспондентов – член Союза журналистов СССР, почетный краевед Чувашии Михаил Андреев и Оксана Каримова (на снимке). Михаил Александрович работал в редакции районной газеты с 1975 по 1987 годы: сначала – переводчиком, потом – ответственным секретарем. В годы работы в редакции за добросовестный труд и заслуги в сфере книгоиздания удостоился Почетной грамоты Госкомиздата СССР. Находясь на заслуженном отдыхе, Михаил Александрович активно сотрудничает с нами, пишет статьи на спортивную и краеведческую тематику.

С теплотой говорит о газете главный специалист-эксперт сектора информационных ресурсов администрации Козловского района Оксана Каримова, проработавшая с 2017 по 2019 годы редактором социальной жизни. «Знамя» подарила мне путевку в жизнь: журналистский путь начался именно с нее. Мои первые стихи увидели свет на страницах районной газеты еще в далеком 1989 году под псевдонимом Оксана Семенова. С тех пор прошло уже больше 30 лет, мне до сих пор приятно поддерживать с ней связь», – делится своими впечатлениями Оксана Дмитриевна.

Большую роль в выпуске газеты, конечно же, играют сотрудники редакции, а активные общественные корреспонденты помогают делать издание  интересней.  Именно благодаря дружной работе продолжается жизнь газеты. В прошлом году, 7 ноября, «Знамя» отметила 90-летний юбилей. Сейчас в редакции трудятся 7 сотрудников. Обязанности главного редактора с сентября 2021 года исполняет Надежда Михайлова. Вкладывают душу в общее дело члены Союза журналистов Чувашской Республики и Российской Федерации Нина Богданова и Валентина Воробьева, дизайнер Марина Петрова, редактор по связям с общественностью Татьяна Кольцова и техслужащая Валентина Сидорова.

Благодаря нашей сплоченной команде рождается газета и еженедельно приходит в дома жителей Козловского района.

О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники