Быть стипендиатом – значимо и почетно

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 25.03.2022, 14:59 Просмотров: 630

Быть стипендиатом

В этом году специальную стипендию Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность будут получать двое одиннадцатиклассников Козловской средней школы №2 – Яна Сидорова и Ярослав Ларионов. За годы учебы они достигли значительных результатов в учебной, исследовательской, творческой, спортивной, общественной деятельности.

Яна Сидорова – разносторонне развитая, творческая личность. Ее интересы не ограничиваются учебным процессом. Она занимается исследовательской деятельностью, активно участвует в научно-практических конференциях и творческих конкурсах разного уровня. Так, в XVI республиканском конкурсе-фестивале научно-исследовательских и творческих работ под названием «Великие сыны России» ее работа была отмечена дипломом третьей степени. В 2020-2021 учебном году Яна отличилась на I муниципальной научно-практической конференции «Юный филолог» и стала призером. Я. Сидорова – участница республиканского конкурса исследовательских работ «Жила-была деревня…», а также приняла активное участие в конкурсе «Великая Отечественная война в истории моей семьи», проводившегося в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений». Яна активна и в добровольческой деятельности – является волонтером команды «От сердца к сердцу». Она помогает в организации и проведении различных мероприятий и акций. За активное участие в общественной жизни района в рамках празднования Дня молодежи в 2021 году Яна была отмечена Благодарностью главы администрации Козловского района.

Ярослав Ларионов является спортивной гордостью нашей школы. Он занял второе место на первенстве города Чебоксары по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» и третье место на открытом чемпионате города Чебоксары по лыжным гонкам «Новогодняя гонка сильнейших». Также в медальной копилке Ярослава – бронзовые награды республиканских соревнований по лыжероллерам в спринте, открытого первенства Заволжья по кроссу лыжников-гонщиков «Чемпионы среди нас», первенства по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников, весеннего легкоатлетического кросса памяти Героя СССР В. Харитонова, Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019».

Ярослав ежегодно участвует во Всероссийской олимпиаде школьников. В 2018-2019 учебном году он стал призером муниципального этапа олимпиады по ОБЖ. В  2019-2020 учебном году отличился на олимпиаде по физической культуре.

Мы поздравляем Яну и Ярослава с заслуженной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом. Быть лауреатом стипендии Главы Чувашии – это очень значимо и почетно для молодого поколения. Именно от них зависит будущее нашей республики и страны.

С. Миронова,

учитель русского языка и литературы.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники