Твой день, Чувашия, в Козловке!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 24.06.2022, 12:42 Просмотров: 1309

DSC 2767 новый размер

Вот  он и пришел, долгожданный День Республики в Козловском районе. Сегодня, 24 июня, вся Чувашия отмечает свое рождение. Сразу столько гостей не только из различных районов республики, но и из других регионов России Козловка давно не видала.

Есть что посмотреть в нашем городе. На набережной реки Волги с утра работает  торгово-развлекательная  ярмарка. Козловчане и их многочисленные гости с интересом рассматривают палатки с разнообразной тематикой, т.е. бульвар творчества «Сказочное вдохновение» с участием поселений и общеобразовательных учреждений. Рядом со зданием прокуратуры района организована выставка новейшей сельскохозяйственной техники…

Торжественное открытие праздника, приуроченного Дню Чувашской Республики в Козловском районе, состоялось на главной сцене, расположенной на набережной реки Волги  напротив кафе «Парус». Тепло и сердечно поздравили  жителей района главным праздником республики глава Козловского района Владислав Шмелев, глава райадминистрации Алексей Людков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики -министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр финансов Михаил Ноздряков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, видный россаийский государственный и политический деятель, депутат Госдумы Анатолий Аксаков и другие официальные лица.

После завершения  церемонии награждения выдающихся людей нашего района главную сцену праздника заняла одна из ярких звезд национальной эстрады Августа Уляндина со своим ансамблем.

А впереди нас всех ждут праздник национальных культур «Мы разные, но мы едины!», концерт эстрадных групп «Славься, Чувашия!»,  детская игровая программа «Настоящие сокровища» с участием народного хореографического ансамбля «Подсолнух», выступления лучших  творческих коллективов своего района  «Моя песня  о тебе, Чувашия!», праздничный фейервек и дискотека. (Подробнее о Дне Республики в Козловском районе – в ближайшем номере районной газеты «Знамя»).

В. Воробьева.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники