Дорогу – молодым педагогам

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.10.2022, 13:24 Просмотров: 406

DSC 6207

В актовом зале районной администрации 20 октября состоялось совещание молодых педагогов. С работниками школ, детских садов и ДЮСШ-ФОК «Атăл» встретилась начальник управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Ираида Анатольевна Ларионова.

В ходе мероприятия были обсуждены несколько актуальных вопросов. В начале совещания к беседе присоединилась председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Российской Федерации Вера Алексеева. Она рассказала молодым специалистам о возможности вступления в профсоюз, членство в котором дает право на защиту своих трудовых и социально-экономических интересов.

После выступления Веры Владимировны речь продолжил учитель информатики Тюрлеминской СОШ, председатель совета молодых педагогов Козловского района Александр Николаевич Романов. Он акцентировал внимание на необходимости обновить план-проект работы совета, куда каждый может предложить свои выступления, разработки, рекомендации, после чего документ будет включен в план работы районного управления образования и молодежной политики.

Ираида Анатольевна рассказала собравшимся о конкурсах профессионального мастерства, которые ежегодно проводятся в республике. «Участие в конкурсах дает учителю возможность реализовать свой творческий потенциал, изучить опыт коллег, развить собственные коммуникативные способности. Обязательно участвуйте в них, проявляйте себя, свои способности и таланты», – обратилась к молодым педагогам И. Ларионова. Она отдельно остановилась на специальной стипендии главы администрации Козловского района для представителей учащейся и работающей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Ираида Анатольевна отметила, что с более подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Законодательство» https://kozlov.cap.ru/doc/laws/2022/09/13/ruling-495, а пакет документов необходимо предоставить в управление образования и молодежной политики до 10 декабря текущего года.

Также в ходе совещания И. Ларионова рассказала о клубе молодых семей района. Не осталась без внимания и тема культурно-досуговой деятельности педагогов. «Приближаются осенние каникулы, и благодаря поддержке профсоюза у вас есть возможность провести время с пользой, посвятив один день совместному культурному мероприятию, – обратилась с предложением Ираида Анатольевна, на что молодые педагоги согласились единогласно.

О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники