Спонсор помогает талантам

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.04.2023, 14:06 Просмотров: 295

8V8A7308888

Талантливые дети из 18 муниципальных округов и 5 городов Чувашской Республики посетили столицу нашей Родины – Москву. В состав делегации вошел и учащийся 10 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Илья Максимов. Он посещает центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при школе по направлению «Робототехника».

Илья – ежегодный участник, победитель и призер муниципального этапа «Робофест». В марте 2022 года на базе ГАНОУ «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики принял участие на республиканских робототехнических соревнованиях в рамках проведения регионального этапа олимпиады ПФО и награжден дипломом за 2 место.

Организатором и спонсором поездки учащихся стал Владимир Алексеевич Сорокин, уроженец поселка Опытный Цивильского муниципального округа, генеральный директор акционерного общества «Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» им. И.И. Картукова», куда первыми и направилась на экскурсию делегация ребят. Большое впечатление на учащихся произвело посещение музея МКБ «Искра». Там представлены уникальные разработки конструкторов, начиная со дня основания музея в 1946 году. Ребята посмотрели, как устроена ракета, пообщались с генеральным директором МКБ «Искра» В. Сорокиным. Экскурсия по заводу завершилась посещением цеха, где собираются двигатели для ракет и оборудование для обслуживания наших военных самолетов.

Экскурсионный день продолжился по городу Москве и оставил только положительные эмоции и глубокую благодарность организаторам и лично Владимиру Алексеевичу Сорокину за прекрасную поездку.

К слову, он меценат, много сил и средств вкладывает в процветание Чувашии. Наш земляк перечислял и продолжает перечислять средства на строительство мемориала в Байгулово, в фонд «П.рле», поддерживает детский спорт в Цивильском округе и т.д.

Перед отъездом детей в Чувашию Владимир Сорокин подарил им от себя памятные подарки. «Я очень рад, что сегодня из моей родной Чувашии приехали дети из всех муниципальных округов. Вы увидели, чем мы занимаемся сегодня и какие перспективы у нашего предприятия. И если у кого-то из вас в дальнейшем будет желание работать здесь, я буду только рад»,  – сказал Владимир Алексеевич.

И. Дмитриева,

заместитель директора МБОУ «Тюрлеминская СОШ».

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники