Здесь шьют форменные кители

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.04.2023, 14:11 Просмотров: 302

Отбывающие наказание женщины, получившие необходимую профессиональную подготовку по профессии швея, на базе центра трудовой адаптации осужденных в исправительной колонии №5 УФСИН Чувашии изготавливают большой ассортимент продукции для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Одним из изделий, которое постоянно циркулирует на швейных потоках, является китель.

Китель – это основной элемент форменной одежды, лицо сотрудника уголовно-исполнительной системы. Его пошив требует мастерства и опыта. Технологи, отдел контроля качества и мастерский состав колонии стремятся к устойчивому и ответственному производству изделия, гарантируя, что их продукция не только качественно изготовлена, но и экологически безопасна. Полушерстяная ткань темно-синего цвета, из которой шьется китель, состоит из натуральных волокон, обеспечивая несминаемость и износоустойчивость вещи. Изделие сшито по фигуре, с учетом всех особенностей телосложения. По бокам на полочках имеются два прорезных кармана, а сзади на спинке китель оснащен шлицей для придания свободы движения.

Для производства кителя в колонии выделено необходимое помещение, оснащенное необходимым оборудованием. Цех бесперебойно обеспечивается электричеством, а в зимнее время теплом. На пошиве задействовано несколько десятков осужденных женщин. Занятость на производстве дает осужденным возможность получать заработную плату, из которой выплачиваются материальные иски потерпевшим, алименты, а приобретенные навыки могут помочь им при трудоустройстве после освобождения.

«Колония имеет современное оборудование и обученный персонал из числа сотрудников и осужденных, что позволяет выполнять заказы качественно и в срок», – рассказал заместитель начальника учреждения – начальник ЦТАО Геннадий Леонтьев.

Стоит отметить, что производственный сектор исправительной колонии № 5 УФСИН Чувашии имеет многолетний опыт пошива вещевого имущества для сотрудников уголовно-исправительной системы. Учреждение готово к сотрудничеству с государственными и коммерческими заказчиками.

Т. Аверьянова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники