Посетители выставки «Россия» на экспозиции Минздрава Чувашии смогут выиграть сертификаты на популярные медицинские услуги и отдых в санатории

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 22.11.2023, 13:56 Просмотров: 288

Посетители выставки «Россия» на экспозиции Минздрава Чувашии смогут выиграть сертификаты на популярные медицинские услуги и отдых в санатории

28 ноября в Москве на Международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ, Минздрав Чувашии представит свою экспозицию. Посетители смогут провести время с пользой, ведь ближайшие три недели на региональной площадке будут работать представители регионального здравоохранения.

«Ближайшие 3 недели у каждого гостя выставки «Россия» будет возможность пройти бесплатные медицинские обследования, получить консультации специалистов и узнать о последних достижениях в области медицины Чувашии. Посетители выставки также смогут принять участие в розыгрыше сертификатов на популярные медицинские услуги в области офтальмологии и стоматологии, а также путевок выходного дня в санаторий «Надежда»», - отметил вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Первую неделю экспозиции откроет Республиканская офтальмологическая клиническая больница, которая представит самые передовые технологии диагностики заболеваний глаз у детей.

«Юные гости экспозиции смогут пройти безболезненный скрининг бесконтактным способом на педиатрическом авторефрактометре, принять участие интерактивных профилактических играх «Зарядка для глаз», а также попробовать на время стать врачом-офтальмологом. Кроме того, специалисты проведут консультации взрослых и детей, расскажут о всех возможностях лечения в Республиканской офтальмологии», - говорит главный врач Республиканской офтальмологической клинической больницы Ирина Васильева.

С 28 ноября по 3 декабря юные пациенты, участвуя в активностях, могут получить в подарок памятку-раскраску, где в игровой форме, в стишках и веселых картинках, рассказывается о профилактике заболеваний глаз, а также фирменные карандаши и брелок светоотражатель. Кроме этого, среди гостей экспозиции 30 ноября и 2 декабря будет проведен розыгрыш сертификатов на услуги больницы, где главные счастливчики смогут выиграть бесплатную лазерную коррекцию зрения и блефаропластику.

С 5 декабря экспозицию сменит Республиканская стоматологическая больница Минздрава Чувашии. Посетителям расскажут о методе интраорального сканирования полости рта, ознакомят с работой оборудования. Специалисты представят и результаты работы уникального ЗД-принтера по металлу, который изготавливает высокопрочные ортодонтические и ортопедические конструкции. Для гостей подготовлены и интересные интерактивы, среди которых есть и профилактические. Например, детский игровой мастер-класс по гигиене полости рта, по итогам которого юные посетители смогут получить фирменные сувениры и практичные подарки.

«С 5 по 10 декабря Республиканская стоматология будет ежедневно разыгрывать сертификат на 60 тысяч рублей на стоматологическое обслуживание в нашей поликлинике среди гостей выставки. Владелец сертификата сможет потратить эти средства на лечение зубов и десен, протезирование, ортодонтию, а также на транспортные расходы», - отметил главный врач Республиканской стоматологической больницы Николай Уруков.

12 декабря на региональную площадку выставки «Россия» заступает Институт усовершенствования врачей Минздрава Чувашии и санаторий «Надежда». Главной особенностью экспозиции станет то, что любой желающий сможет на время стать врачом-терапевтом и даже провести прием пациента в дополненной реальности с применением VR-очков. В течение недели специалисты санатория помогут каждому гостю подобрать авторские программы после индивидуальной консультации врача.

«Мы также подготовили для посетителей экспозиции интересные интерактивы. Например, для всех желающих будет доступен квиз «В недрах «Надежды», который в формате чат-бота позволит подробнее узнать о собственных минеральных источниках нашего санатория и их пользе. Отмечу, что каждый участник получит памятные сувениры и подарки. Кроме того, 12 и 16 декабря среди гостей выставки будут разыграны 10 путевок выходного дня в санаторий «Надежда», - пояснила директор санатория «Надежда» Татьяна Бикчантаева.

Как вы уже могли заметить, посещение экспозиции Минздрава Чувашии на выставке «Россия» станет не только интересным и познавательным мероприятием, но и возможностью получить ценные призы и подарки, связанные с заботой о здоровье. Не упустите свой шанс! Подробнее о работе экспозиции вы узнаете на официальном сайте Минздрава Чувашии и в социальных сетях ведомства.

 Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники