Президент союза архитекторов России посетил экспозицию Минздрава Чувашии на ВДНХ

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 06.12.2023, 09:59 Просмотров: 359

Президент союза архитекторов России посетил экспозицию Минздрава Чувашии на ВДНХ

5 декабря к работе на выставке «Россия» приступили специалисты Республиканской стоматологической поликлиники. Экспозицию Минздрава Чувашии вместе с супругой посетил Президент союза архитекторов России Николай Шумаков. Он прошел обследование на инновационном оборудовании и поделился своими впечатлениями о стенде республики.

«Я приехал на ВДНХ только для того, чтобы посетить стенд Чувашии. Почему? Потому что люблю Чувашию, люблю Чебоксары. Не раз там бывал. Более того, я там проектировал огромный вокзальный комплекс высокоскоростной магистрали «Москва – Казань». Один из таких узловых вокзалов был как раз в Чебоксарах. Проект сделан, утвержден, ждем только реализации. А что мне нравится на этом стенде: здесь удивительные люди, которые могут вам не то что в душу, но и в рот заглянуть, понять хорошие у вас зубы или нет.... Одним словом, счастье побывать на вашем стенде. Думаю, что народ понимает, он придет и еще раз удивится какая прекрасная Чувашия и какой прекрасный город Чебоксары. Спасибо», - отметил Николай Шумаков.

Стоматологи Чувашии подготовились основательно. Особое внимание - профилактике. На экспозицию регионального Минздрава привезен инновационный бесконтактный сканер, который определяет состояние гигиены полости рта, включая определение начальной стадии кариеса. Также в рамках онкологической настороженности проводится люминесцентная стоматоскопия с целью определения и визуализации ранних форм онкопатологии в полости рта. Кроме того, с 5 по 10 декабря на стенде Чувашии в игровой форме будет проходить обучение по гигиене полости рта. Закрепить навыки чистки зубов на специальном макете помогут «Зубные феи».

Ежедневно на экспозиции Минздрава Чувашии будут разыгрываться сертификаты на 60 тысяч рублей на стоматологическое обслуживание, а также на отбеливание зубов. Чтобы принять участие в розыгрыше гостям необходимо зарегистрироваться по QR-коду и присутствовать на выставке в момент работы рандомайзера.

Напомним, что экспозиция Минздрава Чувашии представляет региональное здравоохранение и будет работать на ВДНХ до 17 декабря. Уже 12 декабря стоматологов республики сменят санаторий «Надежда» и Институт усовершенствования врачей Минздрава Чувашии.

Следите за информацией на официальном сайте Минздрава Чувашии и в социальных сетях. Приходите на выставку всей семьей. До встречи на ВДНХ!

 Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники