Юные посетители выставки «Россия» полюбили игру «Пломба в зуб» на стенде Минздрава Чувашии Юные посетители выставки «Россия» полюбили игру «Пломба в зуб» на стенде Минздрава Чувашии

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 08.12.2023, 20:10 Просмотров: 206

S9PtcHS0vrzDckTsYST4RVgNPBepbxzeСегодня пятница, и все больше посетителей стекается на экспозицию Минздрава Чувашии на ВДНХ.

Специалисты Республиканской стоматологической поликлиники на выставке «Россия» представляют разнообразную программу, направленную на популяризацию стоматологического здоровья населения. Это и онкоскрининг, и бесконтактный осмотр полости рта, и работа с интраоральным сканером, и обучающие уроки для детей и взрослых по гигиене зубов.

Среди интерактивов для юных посетителей популярность набрала игра «Пломба в зуб». Игра представляет собой трек-дорогу для небольших шариков. Шарики запускаются на старте одновременно и скатываются вниз по построенной трассе с препятствиями.

Победителем и владельцем подарка становится тот игрок, чья пломба (игровой шарик) попадет в зуб (придет на финиш) первой. 

«Эта игра — не просто развлечение для ребят. В игровой форме мы объясняем работу врачей, прививаем детям спокойное отношение к пребыванию в кресле стоматолога. Надеемся, что во время лечения наши игроки будут вспоминать, как «ставили пломбу» в игре и не будут бояться реальной процедуры», — говорит специалист Республиканской стоматологической поликлиники Оксана Новошинова.

После игры юных посетителей выставки приглашают на уроки гигиены полости рта, а также на увлекательное знакомство со стоматологическим оборудованием, которым ребята сканируют игрушки. Дружеское и внимательное сопровождение всех этих активностей нашими стоматологами вызывает у детей симпатию, располагает ребят к спокойному усвоению информации, побуждает обратить внимание на здоровье своих зубок, внушает уважение к интересной и очень нужной профессии стоматолога. 

Кирсанова Яна из г. Сочи привела свою дочь Марьям Хадижу на выставку, и они надолго остановились в павильоне Минздрава Чувашии, настолько все интересно!

«Нам очень понравился ваш стенд, было очень полезно узнать, как правильно чистить зубы. После общения с вашими стоматологами мы осознали, насколько это важно, сохранять здоровье зубов с самого детства. Мы подружились с вашими врачами и теперь обязательно будем ходить на профосмотр каждые полгода. Спасибо вам большое!» — говорят Яна и Марьям.

Иван, 15 лет, Московская область очень доволен стоматологическим осмотром: «Побывал в уголке республики Чувашии, обратился к зубному врачу, получил рекомендации. Огромное спасибо! Чувашская Республика рулит!»

Врачи Республиканской стоматологической поликлиники продолжат работу на экспозиции Минздрава Чувашии на выставке «Россия» до 10 декабря.

Приглашаем и вас посетить павильон № 75 на ВДНХ!

Источник: https://medicin.cap.ru/news/2023/12/08/yunie-posetiteli-vistavki-rossiya-polyubili-igru-p

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники