Большую пресс-конференцию Президента России впервые объединят с "Прямой линией"

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 11.12.2023, 15:56 Просмотров: 203

Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина и "Прямая линия" в этом году пройдут в объединенном формате, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Итоги года российский лидер подведет в четверг, 14 декабря, в 12:00.

Ещё одна новация этого года - участие Народного фронта в организации "Прямой линии". Круглосуточный прием обращений россиян начался 1 декабря и будет продолжаться вплоть до окончания программы 14 декабря. На какие вопросы отвечать, Владимир Путин выберет сам, отметил председатель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. Но даже те вопросы, которые не попадут в программу, не останутся без ответа. Отреагируют либо местные власти, либо активисты Народного фронта.

"Пресс-конференция и "Прямая линия" - это традиционные, привычные форматы общения лидера страны с жителями. Логично, что два мероприятия решили объединить, ведь вопросы, которые приходят Президенту от россиян, созвучны темам, которые поднимают журналисты", — подчеркнул директор АУ ЧР «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Алексей Гурьянов.

Такой же точки зрения придерживается и директор центра финансовой грамотности населения Чувашии Дмитрий Щепелев.

«Соединение формата общения с гражданами (внутренний контур) и формата общения с прессой, в т.ч. международной (внешний контур), может о многом говорить. Во-первых, это показывает неразрывную связь между решением внутренних и внешнеполитических вопросов. В глобальном мире все связано. Невозможно эффективно решать социальные вопросы и развивать экономику страны без отстаивания интересов России на внешних рынках, без обеспечения коллективной безопасности России и стран ближнего зарубежья, без защиты традиционных ценностей человечества. Во-вторых, это открытость нашего Президента к одновременному диалогу не только с гражданами России, но и с гражданами других стран, которые готовы без искусственно созданных западными элитами русофобских фильтров взглянуть на Россию и реально оценить происходящие в мире события», — считает эксперт.

По мнению члена Общественной палаты Чувашской Республики Олега Волкова, это одно из важнейших событий уходящего года, которого с нетерпением ждут не только россияне. Анализировать выступление Путина будут и так называемые партнеры из США, NATO.

" Интересно послушать, как Владимир Владимирович, уже давший согласие на участие выборах Президента России 15-17 марта 2024 года, объединит в единую концепцию вопросы развития страны на ближайшие 6 лет с решением актуальных, повседневных запросов её граждан", — выражает мнение член Общественной палаты Чувашии.

Отметим, что задать вопрос Президенту России можно любым удобным способом. Номер для звонков — 8-800-200-40-40. СМС — 0-40-40. Также вопросы принимаются на сайте «Москва-Путину.ру», в приложении и через соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники».

Напомним, что в прошлом году Владимир Путин не проводил прямую линию и большую пресс-конференцию. Последний раз прямая линия с Владимиром Путиным прошла 30 июня 2021 года. Последняя большая пресс-конференция главы государства состоялась 23 декабря того же года. Журналистам и жителям Чувашии еще ни разу не удавалось задать свой вопрос в ходе подобных эфиров.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники