Уроженец Моргаушского округа представил Чувашию на первенстве России по кибатлетике

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 22.12.2023, 15:26 Просмотров: 258

5l5yh8t2nei

На днях в Москве завершилось первенство по кибатлетике, соревнования людей с протезами конечностей. Вместе с ветеранами СВО со всей страны в выполнении бытовых операций состязался и житель Чувашии Виктор Иванов. Он - уроженец Моргаушского округа, награжден медалью «За отвагу», сообщает чувашинформ.рф.

На специальной военной операции Виктор получил тяжелое ранение ноги, у него протез голени – но он по-прежнему ведет активную жизнь. Поездку Виктора на первенство организовал филиал фонда «Защитники Отечества» по Чувашии.

Елена ЗАЙЦЕВА, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Чувашии:

- Социализация ветеранов СВО — одно из направлений работы нашего фонда. Проект «С Кибатлетикой строим будущее» помогает демобилизованным с ограниченными возможностями здоровья вернуться к полноценной мирной жизни и приобрести новые навыки. Все мы понимаем – нужно не просто выдать человеку протез, а научить с ним жить, работать.

К сведению, в рамках первенства России по кибатлетике среди ветеранов СВО фонд «Защитники Отечества» и союз «Кибатлетика» подписали соглашение о сотрудничестве. Организации будут совместно приобщать ветеранов к активным нагрузкам и здоровому образу жизни, помогать возвращаться к профессии, обеспечивать техническими средствами реабилитации и обучать правильному их использованию.

Первенство по кибатлетике – часть программы комплексной реабилитации «С Кибатлетикой строим будущее», реализуемой в несколько этапов: более 60 демобилизованных бойцов с протезами рук и ног уже приняли участие в трех ее сменах. Ветеранов обучили базовым действиям после протезирования, также они прошли курс ЛФК, гидрореабилитацию, получили психологическую помощь.

Напомним контакты чувашского филиала фонда «Защитники Отечества», в котором помогают ветеранам СВО и семьям участников спецоперации: 8 (8352) 70-94-26 и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

www.hypar.ru

Источник: http://www.hypar.ru/ru/news/urozhenec-morgaushskogo-okruga-predstavil-chuvashiyu-na-pervenstve-rossii-po-kibatletike#overlay-context=ru

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники