Победителей Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» наградили в Москве

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 27.12.2023, 15:08 Просмотров: 313

212121

Жюри выявило лучшие рассказы, стихотворения и авторские песни о героях и событиях СВО. Его организатором выступил фонд «Защитники Отечества», а работы победителей войдут в электронный сборник. 

Среди почти 3 тысяч работ из 87 регионов страны есть и плоды творчества около 50 конкурсантов из Чувашии. Например, школьница Милена Григорьева из Чебоксар написала рассказ о своем отце-участнике спецоперации, а Аня Иванова сочинила стихотворение о героях страны.

Торжественное награждение победителей Первого Всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны!» состоялось в Музее Победы на Поклонной горе. В церемонии приняли участие председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, член наблюдательного совета фонда – Герой России Вячеслав Бочаров и Герой Советского Союза инок Киприан (Валерий Бурков).

 «Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, Луганской народной Республики, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине. Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников — наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках», — отметила Анна Цивилева.

Победитель конкурса из Пермского края Александр Григоренко, сочинивший рассказ «Я в сердце бережно храню», поблагодарил организаторов за возможность почтить память героев. «Если молодежь будет знать о героях спецоперации, она будет следовать их примеру. А их жизнь, безусловно, достойна подражания», — сказал Александр Григоренко. 

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Обратиться в чувашский филиал фонда можно по адресу: Чебоксары, Московский проспект,3, или по телефону 8(8352) 70-94-26 и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Источник: http://чувашинформ.рф/archives/52494

 

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники