Народный фронт в Чувашии доставил помощь бойцам «чувашского полка».

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 26.02.2024, 16:41 Просмотров: 214

photo 2024 02 26 14 57 53

Приказ командира: «30 минут на разгрузку». Это время, за которое можно безопасно разгрузить доставленный бойцами груз и не быть обнаруженным вражескими техническими средствами разведки. Успеем. Работаем на окраине населенного пункта, чтобы не привлекать внимания.

Соответственно, содержимое коробки с грузом оперативно распределяется то в одну, то в другую батальонную машину. Все, что заказывала воинская часть, мы закупили на средства фонда «Все для Победы».

Это цифровые радиостанции для безопасной и качественной связи. Это стройматериалы и инструменты, необходимые для оборудования укреплений. Это генераторы, без которого, на передовой совсем никак – ведь в блиндажах нет электричества, а все современные средства связи – радиостанции, телефоны – требуют подзарядки, да и освещение там тоже нужно. Это большой перечень медицинских препаратов, мед от пчеловодов Чувашии, утепленные сапоги, туристические коврики, носки, перчатки, маскировочные сети.

Основную помощь в комплектовании конвоя в Запорожье взяла на себя компания «Отделфинстрой» и лично директор Александр Черкунов. Свой вклад внесли сотрудники Управлений федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства в Чувашии, а также многие неравнодушные жители Чувашии.

«Огромное спасибо Народному фронту, что помогает доставлять очень необходимые нам товары. В этот раз по нашему заказу привезли и специальные очки ночного видения для водителей. Эвакуация с передовой ночью сопряжена с большим риском, с фарами там ехать нельзя, и «ночник» нужен, чтобы безопасно доехать, не демаскировав себя и позиции, забрать раненого и эвакуировать в тыл» - говорит боец с позывным «Монах».

Бойцы с передовой также поделились тем, что более всего востребовано сейчас «за ленточкой». Прежде всего, нужны различные технические средства для выполнения боевых задач. Конечно, военная техника - бинокли, рации, прицелы, дроны и прочее - дорогостоящая и одному человеку, чаще всего, не под силу их приобрести. Но для этого и создан благотворительный фонд «Народный фронт. Все для Победы», где сотни тысяч лепт складываются в значимую сумму, на которые покупается то, что спасает жизни нашим ребятам на передовой!

Это же отметил на прошедшем недавно в Туле форуме Народного фронта «Все для Победы!» президент Владимир Путин и поблагодарил всех граждан нашей страны, добровольческие объединения, которые оказывают поддержку фронту, помогают нашим бойцам, в том числе по линии фонда «Народный фронт. Всё для победы!»: «11 миллиардов рублей собрали на нужды армии, нужды фронта. Люди по тысяче приносят. Вся страна в этом участвует. Это позволило приобрести и дополнительно доставить в боевые части тысячи беспилотников и радиостанций, бронежилетов, аптечек, другие столь необходимые для бойцов на передовой вещи».

Внести свой вклад в победу можно здесь: https://pobeda.onf.ru/requirements/chuvashiya

Общероссийский народный фронт (Народный фронт) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба Народного фронта

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники