Такую статистику привели на конференции приуроченной 30-летнему юбилею Торгово-промышленной палаты(ТПП) Чувашской Республики. Участие в мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, представители предприятий, бизнеса и институтов развития предпринимательства.
Президент торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин подвел итоги работы Палаты за последние 6 лет. Были проведены около 12 тыс. экспертиз и выдано более 13 тыс. сертификатов для целей ВЭД, а также около 500 сертификатов для государственных и муниципальных нужд, оказано более 800 услуг по подтверждению производства продукции на территории России и проведено более 1750 консультаций на бесплатной основе, в том числе для 512 предприятий не членов ТПП.
Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
За 30 лет ТПП республики снискала уважение среди членов организации, власти, партнеров, но и не менее важно экспертного совета сообщества федерального уровня, в том числе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Итоги деятельности палаты впечатляют и вселяют уверенность, что наши предприятия и дальше будут получать качественное сопровождение экспортно-импортных операций, в вопросах подготовки кадров, сертификации продукции и иных важных и нужных направлений.
Правительство Чувашской Республики считает Торгово-промышленную палату надёжным партнёром по всем направлениям деятельности. В последнее время в Чувашии мы активно развиваем семейное предпринимательство, так как видим, что там появляются очень интересные идеи с креативными подходами. Благодаря совместной работе с Палатой мы можем находить эффективные формы поддержки семей, живущих в сельской местности.
Правительство Чувашии заинтересовано в том, чтобы все предприятия региона, планомерно и динамично развивались. Благодаря слаженной совместной работе мы делаем успехи, у нас есть четкое понимание, как мы будем развиваться в ближайший период.
Уверен, что все традиции, которые были сформированы за 30 лет в ТПП мы сохраним, укрепим, добавим новые и уверенно будем брать новые высоты.
В 2024 году на базе Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики открыт Центр по развитию семейного предпринимательства.
Членами ТПП являются 411 предприятий и организаций республики. Приоритетными направления деятельности Палаты остаются улучшение инвестиционного климата региона, представление и защита законных интересов членов ТПП , содействие развитию предпринимательства и создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, совершенствование практики взаимодействия с органами государственной власти и институтами гражданского общества, формирование кадрового ресурса, усиление противодействия коррупции и недобросовестному предпринимательству.
Справочно:
При ТПП действуют 10 профильных комитетов, клубы промышленников, экспортеров, кадровиков и Гильдия ремесленников.
АНО МКК «АПМБ» и ТПП организуют и проводят совместные мероприятия (круглые столы, семинары, рабочие встречи и прочее), на которых для субъектов МСП освещаются формы и меры государственной поддержки, обсуждаются актуальные вопросы ведения предпринимательской деятельности.
Палатой реализуются 32 соглашения с исполнительными органами власти и контроль-надзорными органами Чувашской Республики. ТПП является Координатором по внедрению в Чувашии Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. В рамках внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0, создан Клуб экспортеров Чувашии.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Источник: https://cap.ru/news/2024/10/04/80-predpriyatij-respublik
Июль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2
|
3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |