Общество «Знание» стало соорганизатором просветительских программ первой Университетской смены, которая проходит на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Мероприятия проходят с 26 июня по 6 июля 2025 года.
Так, лектор просветительской организации, помощник председателя Союза женщин Чувашии, аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Яна Ядарейкина провела лекцию для школьников и преподавателей из г. Мелитополя Запорожской области. Она обсудила с участниками возможности для реализации молодежи в России, подробно рассказала о грантовых программах, конкурсах и образовательных проектах для личностного и профессионального роста. Также лектор обсудила способы преодоления внутренних психологических барьеров на пути к достижению целей, привела примеры историй молодых людей, которые добились выдающихся результатов, став образцом для подражания.
«Нынешнее поколение молодёжи имеет богатое наследие и мощный потенциал для дальнейшего развития. Вам предстоит продолжить путь созидания и укрепления позиций нашей страны на мировой арене. Ваша энергия, знания и целеустремлённость станут залогом новых достижений», — отметила Яна Ядарейкина.
Мероприятие просветительского проекта Знание.Лекторий стало отличной возможностью для молодых людей из новых регионов не только узнать больше о своих перспективах, но и наладить новые контакты и дружеские связи. Лектор и участники выразили надежду, что подобные инициативы будут способствовать дальнейшему развитию молодежного движения и поддержке талантливой молодежи в России.
Знание.Лекторий — это просветительский проект Общества «Знание», в рамках которого в каждом регионе РФ проходят лекции на самые разные темы: от микробиологии и физики до развития гибких навыков. Каждый субъект РФ может запустить на своей территории именно ту инициативу, которая важна для его жителей. Во время лекций молодежь может задать вопросы экспертам и обсудить актуальные вопросы.
С мероприятиями проекта Знание.Лекторий можно познакомиться на сайте Общества «Знание».
***
«Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные соревнования, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.
С момента перезагрузки сообщество лекторов Общества «Знание» объединило более 30 тысяч человек. Они провели свыше 180 тысяч лекций в 89 регионах РФ. Создано 8 100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий «Знания», а также просветительский видеоконтент собрали свыше 2,3 млрд просмотров.
Больше информации о деятельности организации — на сайте и в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram.