Автобусный маршрут объединил города

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 08.05.2026, 14:47 Просмотров: 38

20260504 101648

4 мая для жителей Козловского муниципального округа стал по-настоящему знаменательным днем:  начал курсировать долгожданный автобусный маршрут в город Новочебоксарск. Как было обещано ранее властями республики, добраться до города-спутника Чебоксар козловчанам стало намного проще.

Нововведение уже оценили многие, особенно пациенты Козловской центральной районной больницы.  Сейчас в  Новочебоксарскую  городскую  больницу они едут на комфортабельных автобусах. Путь пролегает от остановки «Беловолжск» по федеральной трассе  М 7, далее через Марпосадский поворот прямо до лечебного учреждения.  Перевозки осуществляет ООО «Фортуна» из Козьмодемьянска. Как рассказала нам его учредитель Валентина Петрова , это предприятие зарекомендовало себя на пассажирских перевозках в Республике Марий Эл и Чувашии только с положительной стороны. В «Фортуне» имеются более 40 автобусов, и в нем трудятся высококвалифицированные специалисты. На линии будут находиться одновременно четыре транспортного средства, в  день они  совершают 11 рейсов туда и обратно, интервал движения составляет всего один час, а цена билета, по единодушному мнению пассажиров, доступна для всех категорий граждан.

Первых пассажиров на первый рейс  с напутственным словом проводил  заместитель главы администрации Козловского муниципального округа – начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений   Геннадий Пушков, а встретили их глава города Новочебоксарска Александр Алексеев  и медицинские работники Новочебоксарской городской больницы.  Они подчеркнули, что данный социально значимый проект, который позволяет получать жителям Козловского округа качественную медицинскую помощь,  реализован благодаря инициативе главы региона Олега Николаева и правительства Чувашской Республики.  Он получил поддержку партии «Единая Россия». 

Жители не только Козловского, но и соседних округов с благодарностью отзываются о новом маршруте. «Это большой подарок для всех нас накануне Дня Победы. Появился долгожданный комфорт для пассажиров», – поделилась  эмоциями жительница деревни Семенчино Надежда Магусева.

Теперь транспортная доступность между муниципалитетами вышла на новый уровень, а поездки стали не только быстрыми, но и приятными.

В. Константинов.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники