«Я помню, я горжусь»

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 26.06.2026, 14:58 Просмотров: 170

В средней группе детского сада «Радуга» прошёл День памяти и скорби. Это было не просто занятие, а настоящий урок мужества для самых юных граждан.

Главная цель занятия – чтобы даже самые маленькие помнили, какой ценой досталась Победа и росли настоящими патриотами.

Воспитатель рассказала малышам о том далёком июньском утре 1941 года, когда мирную тишину нарушили взрывы. Дети, затаив дыхание, слушали, как их прадедушки и прабабушки защищали Родину. Ребята рассматривали фотографии военных лет и учились понимать, что такое подвиг.

Самым трогательным моментом стала минута молчания. В полной тишине, под звук метронома даже самые непоседливые замерли, отдавая дань уважения павшим героям.

Ребята изготовили коллективную работу «Голубь мира», который известен как символ добра, любви и мира во всем мире, а белый цвет символизирует чистоту и мир.

«Этот день останется в сердцах наших детей. Мы должны привить им уважение к истории с малых лет», – отметила воспитатель группы.

Чтобы не было войны, нужно быть дружными, ведь мир – это главное богатство.

Завершился день хороводом дружбы.

Р. Ниметулаева,

музыкальный руководитель детского сада «Радуга».

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Праздники