Уважаемые работники скорой медицинской помощи, ветераны службы!
В этом году вы в пятый раз отмечаете свой профессиональный праздник. Именно вы находитесь на передовой здравоохранения и первыми сталкиваетесь с людьми, которым необходима медицинская помощь. От вашего профессионализма, умений и знаний зависит жизнь человека, когда счёт идёт на минуты.
Без постоянного развития и совершенствования экстренной медицинской службы невозможно организовать качественную и своевременную помощь.
В прошлом году шесть городских подстанций получили 10 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», а в этом году закуплены еще 4 реанимобиля для обслуживания бригад скорой помощи на трассе М-12.
Цифровизация службы также идет быстрыми темпами. 140 новых планшетных компьютеров передали бригадам скорой медицинской помощи в июле прошлого года. Являясь автоматизированным рабочим местом медицинского работника «скорой», планшеты упрощают оформление карт вызова, позволяют заранее, на пути к пациенту посмотреть историю его болезни. Все это обеспечит высокую степень готовности экстренной медицинской службы и быстроту оказания медико-санитарной помощи при чрезвычайных происшествиях и ДТП.
Растет и престиж профессии работника скорой медицинской помощи. Этому в определенной мере способствует назначение дополнительных выплат. Одними из первых в России утвердили региональную доплату для поддержки отдельных категорий медиков, не вошедших в перечень получателей федеральных ежемесячных соцвыплат, утвержденных постановлением Правительства России. В перечень специалистов включили водителей скорой медицинской помощи.
В этот праздничный день желаю всем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья, семейного благополучия, положительных результатов в работе, благодарности и уважения со стороны пациентов. С праздником!
Глава Чувашской Республики Олег Николаев
Источник: https://www.cap.ru/news/2025/04/28/oleg-nikolaev-pozdravlyae
Апрель 2025 |