8 августа 2025 года в Перми под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова состоится заседание Совета округа с руководителями регионов. Участие в работе Совета примет Глава Чувашии Олег Николаев.
Темами для обсуждения станут меры поддержки военнослужащих и их семей, а также социальные программы для работающей молодёжи.
Следует отметить, что в Чувашии сформирован комплекс мер поддержки участников специальной военной операции и их семей по 30 основным направлениям, охватывающим различные сферы жизни. В их числе, например, выплаты на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита, субсидии на газификацию, бесплатное предоставление земельных участков, льготы по транспортному налогу, образовательные льготы и стипендии, медицинская, социальная и реабилитационная помощь, профессиональное обучение и дополнительное образование, а также содействие в трудоустройстве и многие другие.
Кроме того, в рамках рабочего визита в Пермский край полномочный представитель Президента России Игорь Комаров проведет ряд совещаний, посвященных общественно-политическому и социально-экономическому развитию региона, а также примет участие в финале нового общественного проекта Приволжского федерального округа «МолоТ».
В отборочных этапах проекта приняли участие более 16 тысяч молодых специалистов от 394 предприятий реального сектора экономики. Финал объединит 420 представителей из всех 14 регионов ПФО. Чувашию представит сборная команда предприятий и заводов республики в составе 26 человек.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Источник: https://cap.ru/news/2025/08/07/glava-chuvashii-oleg-niko-1
Август 2025 |