Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в указ о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики.
Указ обязывает граждан с наличием COVID-19 и контактировавших с ними лиц, прибывших на территорию страны, соблюдать режим изоляции на дому или в условиях обсерватора. Данное ограничение установлено в соответствии с предложениями, поступившими от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии, о проведении мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
Также в связи с многочисленными обращениями граждан принято решение разрешить со 2 по 7 ноября 2021 года при условии наличия отдельного наружного (уличного) входа деятельность:
специализированных торговых объектов, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов);
объектов по продаже зоотоваров, включая корма для животных и ветеринарные препараты.
Ранее указом Главы республики деятельность таких объектов наряду с торговыми объектами, реализующими непродовольственные товары, была приостановлена с 30 октября по 7 ноября 2021 года.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
