Подростки подозреваются в краже и угоне автомобиля

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 28.02.2025, 15:46 Просмотров: 179

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении двух подростков в возрасте 16 и 17 лет, проживающих в городе Козловке. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, около 23 часов 9 февраля 2025 года в городе Козловке двое несовершеннолетних, достоверно зная о том, что хозяин одного из домов длительное время отсутствует, отжали пластиковое окно и незаконно проникли к нему в жилище, откуда похитили различные вещи на сумму около 8 тысяч рублей. Кроме того, они нашли в доме ключи от автомобиля «КИА CERATO», который хранился в гараже. Подростки проникли в гараж и угнали машину с целью покататься. На следующий день они попали в аварию, съехав в кювет, после чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

Часть похищенных вещей была обнаружена в автомобиле, другая – в доме подозреваемых. По данным следствия оба подростка состоят на профилактическом учете в органах ПДН. Уголовные дела соединены в одно производство. Следователем проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели.

Д. Ильин,

старший следователь Цивильского МСО СУ СКР по Чувашии.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Праздники