Рейтинг администраций округов и исполнительных органов по работе в соцсетях ЦУР Чувашии составляет регулярно. Для оценки смотрят на качество и скорость ответов, уровень удовлетворенности ими пользователей, наличие опросов, обсуждений, публичных слушаний.
Среди округов в первом квартале максимальное количество набрал Ядринский округ. Во втором округе подтянулись Шумерля, Порецкий, Красночетайский, Яльчикский, а также Мариинско-Посадский, Шумерлинский, Батыревский и Красноармейский округа.
Среди исполнительных органов лучшими по срокам и качеству ответов в соцсетях за первые три месяца года стали Минсельхоз, Минфин, Минстрой, Минобразования, Минприроды, Минтруд республики и Госслужба Чувашии по тарифам. В этот же список лидеров попала Госветслужба, которая во втором квартале из него, увы, выпала. Зато добавились Минспорт, Госслужба республики по делам юстиции, Гостехнадзор и ГКЧС Чувашии. Отстающим специалисты ЦУР рекомендовали уменьшить время предоставления ответов жителям, добиваться лаконичности, простоты языка и полноты ответов.
К сведению, в ЦУР Чувашии тщательно следят не только за ответами на сообщения, но и за качеством ведения соцсетей в целом. Помогает в этом обучение, организованное центром: за полгода для специалистов исполнительных органов и органов местного самоуправления и подведомственных организаций было проведено десять образовательных мероприятий.
Источник: http://hypar.ru/cv/node/55425
Июль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2
|
3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |