Сообщения в госпабликах жители Чувашии активно используют как способ донести свою проблему до представителей власти. Причем пишут в соцсетях как сельчане, так и горожане.
На отсутствие уличного освещения пожаловались жители деревни Сугут-Торбиково Вурнарского округа. По их словам, у дома 1 по ул. Звёздная «в тёмное время суток вообще ничего не видно».
Аналогичную тему подняли новочебоксарцы – по Строителей, 16, отметили они, горят неяркие лампы, из-за чего у футбольного поля все равно темно. Порой же не работают и эти фонари.
После фиксации и обработки сообщений специалистами ЦУР Чувашии к процессу подключились представители администраций. В обоих случаях освещение восстановлено.
Напомним, тема освещения активно поднималась в республике в ноябре – тогда Центр управления регионом провел флешмоб «Расскажи, где темно», только в соцсети ВКонтакте собравший около 200 сообщений. Вопрос модернизации электротехнического комплекса республики был затронут и на недавней прямой линии Олега Николаева.
Источник: http://чувашинформ.рф/archives/67297
Сентябрь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3
|
4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |