«Раньше мы ездили в Шемуршу и Батырево через Сойгино. Быстрее и намного короче дорога. А сейчас всё заросло», – вот только одно из сообщений, которое оставляли пользователи соцсетей, жалуясь на состояние дорожного полотна на трассе «Шемурша – Сойгино – Алтышево».
Этот сигнал, как и другие, зафиксировали и обработали специалисты ЦУР Чувашии, сообщения взяли на карандаш представители органов власти. И вот – отличная новость! Минтранс Чувашии сообщил в своем телеграм-канале о том, что на дороге «Шемурша – Сойгино – Алтышево» приступил к к ямочному ремонту подрядчик, ООО «Воддорстрой».
Отметим, тема состояния дорог традиционно поднимается в сообщениях жителей чаще остальных. Только с начала марта жители Алатыря, Шемуршинского и Алатырского округов направили в адрес власти более ста сообщений.
Между тем, в республике продолжается акция ЦУР Чувашии «Ямам – нет!». Рассказать о необходимости ремонта дорог и тротуаров можно, оставив в госпабликах и паблике ЦУР сообщение с хештэгом #ЯмамНЕТ.
Апрель 2025 |