Солдатам на передовой — подарки от всей Чувашии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 19.12.2025, 12:19 Просмотров: 34

2b61767e8841ce269e824c1c5d77ee5c

На передовой у бойцов нет выходных - выполнение боевых задач не отложить до окончания праздников. Скрашивают фронтовые будни солдатам весточки из дома. Они рады письмам от ребятишек, тёплым носкам и жилетам, связанным заботливыми руками волонтёров, технике, лесоматериалам и медикаментам. Посылки, собранные от всего сердца, согревают сердца защитников.

В преддверии Нового года вся Чувашия направляет подарки бойцам в прифронтовые госпитали и на передовую. Так, жители деревни Бурундуки и села Большая Шатьма Красноармейского округа подготовили сладкие новогодние презенты для ста солдат. А жители Васнар передали на передовую 46 банок домашнего варенья и солений, 26 банок мясной тушёнки и рыбных консервов, чеснок, конфеты и больше сотни пар носков. В госпаблике местной администрации пояснили, что васнаровцы в этом году отправили на фронт уже шестую партию гумгруза. В округе активно плетут и маскировочные сети. В Караевском центре досуга 25 мастериц изготовили и направили защитникам уже более сотни единиц камуфляжного полотна. ««Как я могу сидеть дома, когда наши солдаты воюют за нас, несмотря ни на какую погоду», — привели слова рукодельницы, жительницы деревни Сормхири Лилии Константиновой в госпаблике администрации  Красноармейского округа. 

Мнение Лилии Константиновой разделяют и мастерицы Малокармалинского поселения Ибресинского округа. Они изготавливают сухой армейский душ. Как сообщают в госпаблике администрации округа, волонтёры отправили на передовую уже 400 таких гигиенических наборов. «Серебряные» волонтеры «Молоды душой» из Ядринского округа в одну из своих посылок вложили 440 марлевых повязок, в другую - новогодние подарки для раненых и направили их в курские госпитали. 

Поддерживают боевой дух военнослужащих и школьники республики. Инициатива учеников Тарханской школы Батыревского округа заслуживает уважения. Ребята собрали 7 тонн 300 килограммов металлолома из 60 домохозяйств села в рамках акции «Подарок солдату». На средства, вырученные от продажи металлолома, приобрели 327 килограммов сладостей для защитников, которые проходят лечение в госпитале. Поступок детворы оценил и глава округа. "Ребята, вы действительно достойны восхищения! Мы гордимся вами и верим, что именно такие молодые люди, как вы, станут настоящими патриотами нашей страны. В ваших руках находится наше будущее, и с каждым вашим добрым делом вы приближаете Победу!", - привели слова Рудольфа Селиванова в госпаблике местной администрации.   

Источник:https://cheb.mk.ru/social/2025/12/19/soldatam-na-peredovoy-podarki-ot-vsey-chuvashii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Праздники